30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Steuerkettensatz 7490059

Artikel-Nr.: 7490059EAN: 4062101089526

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Sicherheits- und Produktinformationen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490059
Moto100-Nr.10707923
Anzahl Teile9tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
für MotorcodeN45 B16 A
Bestehend aus
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492081)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (7492084)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492300)
  • 1x Steuerkette (7492061)
  • 1x Befestigungsbolzen (7492086)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492301)
  • 2x Schraube (7492085)
  • 1x Befestigungsbolzen (7492087)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490059

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Spanner, Steuerkette17492081
Zahnrad, Kurbelwelle17492084
Spannschiene, Steuerkette17492300
Steuerkette17492061
Befestigungsbolzen17492086
Gleitschiene, Steuerkette17492301
Schraube17492085
Befestigungsbolzen17492087

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Vergleichsnummern anderer Hersteller

BGA
TC0902FK TC0902VFK TC0940VFK TC1030FK TC1030VFK TC2010FK TC2015FK TC2015K TC2015VFK TC2020K TC2020VFK TC2025FK TC2025K TC2025VFK
Borsehung
B10214 B10215 B13033 B18854 B18855
Bugiad
Set04 Set06 SET10
Denckermann
TC10066
Esen SKV
21SKV116 21SKV117 21SKV118 21SKV146 21SKV157 21SKV158 21SKV168 21SKV169 21SKV179
FAI AutoParts
TCK129NG TCK129VVT TCK129WO TCK20 TCK20VVT TCK257NG TCK318VVT
HEPU
21-0064 21-0086 21-0170 21-0337 21-0350 21-0687 21-0717
Herth+Buss Jakoparts
J1190816
Hutchinson
KHC 030M
Kolbenschmidt
400450400003 400450400008 400450500002 400450500003 400450500004 400450500005 400450500009
Loro
142-01-508 142-01-542 142-01-547 142-01-552 142-01-562 142-01-581
Lucas
LKTC0017
Magneti Marelli
341500000132 341500000650 341500000660 341500000680 341500001140 341500001170
NTN-SNR
KDC450.05 KDC450.06
SKF
VKML 83000 VKML 83000-1 VKML 88021 VKML 88026 VKML 88029 VKML 88500 VKML 88607
SWAG
11 94 8387 20 94 7660 20 94 8638 20 94 8642 33 10 1071 33 10 3763 33 10 4251 99 13 0333 99 13 3162
Triscan
8650 10021 8650 11002 8650 11006 8650 11008
Trucktec Automotive
08.12.046 08.12.065
Vaico
V20-10001 V20-10001-BEK V20-10006 V20-10006-BEK V20-10009-BEK V20-10012 V20-10012-BEK V20-10020 V20-10020-BEK V22-10001-BEK

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr