30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Steuerkettensatz 7490007

Artikel-Nr.: 7490007EAN: 4062101061300

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Sicherheits- und Produktinformationen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490007
Moto100-Nr.10707872
Anzahl Teile11tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
für MotorcodeN12 B16 A, N16 B16 A, N18 B16 A, N18 B16 C
Zusatzinformationohne Nockenwellenzahnrad
Bestehend aus
  • 2x Befestigungsbolzen (7492067)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (7492066)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492064)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492065)
  • 1x Steuerkette (7492061)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492062)
  • 1x Gleitschienenbolzen, Steuerkette (7492068)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492063)
  • 2x Schraube (7492069)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490007

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Befestigungsbolzen17492067
Zahnrad, Kurbelwelle17492066
Spannschiene, Steuerkette17492064
Gleitschiene, Steuerkette17492065
Steuerkette17492061
Spanner, Steuerkette17492062
Gleitschienenbolzen, Steuerkette17492068
Gleitschiene, Steuerkette17492063
Schraube17492069

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Vergleichsnummern anderer Hersteller

BGA
TC1025FK TC1025VFK TC1030FK TC1030VFK TC2015FK TC2015K TC2015VFK
Borsehung
B10214 B10216 B18854
Bugiad
Set04 Set06 SET10
Denckermann
TC10066
Esen SKV
21SKV112 21SKV116 21SKV117 21SKV118 21SKV146 21SKV157 21SKV179
FAI AutoParts
TCK129NG TCK129VVT TCK129WO TCK20 TCK20VVT TCK257NG TCK318VVT
HEPU
21-0064 21-0170 21-0337 21-0687 21-0717
Herth+Buss Jakoparts
J1190816
Hutchinson
KHC 030M
Kolbenschmidt
400450400003 400450500002 403650400001
Loro
142-01-508 142-01-542 142-01-547 142-01-552 142-01-562 142-01-581
Lucas
LKTC0017
Magneti Marelli
341500000132 341500000150 341500000152 341500000650 341500001810
NTN-SNR
KDC450.05 KDC450.14 KDC459.13
SKF
VKML 83000 VKML 83000-1 VKML 83001 VKML 88020 VKML 88021 VKML 88029
SWAG
11 94 8387 20 94 7660 20 94 8638 20 94 8642 33 10 1071 33 10 4251 99 13 0333 99 13 3162
Triscan
8650 10012 8650 10016 8650 10021 8650 11008
Vaico
V20-10001 V20-10001-BEK V20-10003 V20-10003-BEK V20-10009-BEK V22-10001-BEK

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr