30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Steuerkettensatz 7490010

Artikel-Nr.: 7490010EAN: 4062101061331

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Sicherheits- und Produktinformationen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490010
Moto100-Nr.10707875
Anzahl Teile9tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
für MotorcodeN43 B16 AA
Bestehend aus
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492081)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (7492084)
  • 1x Befestigungsbolzen (7492086)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492089)
  • 1x Steuerkette (7492088)
  • 2x Schraube (7492085)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492090)
  • 1x Befestigungsbolzen (7492087)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490010

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Spanner, Steuerkette17492081
Zahnrad, Kurbelwelle17492084
Befestigungsbolzen17492086
Gleitschiene, Steuerkette17492089
Steuerkette17492088
Schraube17492085
Spannschiene, Steuerkette17492090
Befestigungsbolzen17492087

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Vergleichsnummern anderer Hersteller

BGA
TC0902FK TC0902VFK TC0940VFK TC0941K TC2010FK TC2015FK TC2015K TC2015VFK TC2020K TC2020VFK TC2025FK TC2025K TC2025VFK
Borsehung
B10215 B10225 B13033 B18854 B18855
Denckermann
TC10047
Esen SKV
21SKV112 21SKV146 21SKV157 21SKV158 21SKV168 21SKV169 21SKV179
FAI AutoParts
TCK118 TCK118NG TCK118VVT TCK118WO TCK22 TCK22VVT TCK317VVT TCK317VVTWO TCK440VVT
HEPU
21-0086 21-0334CA 21-0350
Kolbenschmidt
400450400008 400450500002 400450500003 400450500004 400450500005 400450500009 403650400001
Loro
142-01-539 142-01-558
Magneti Marelli
341500000150 341500000152 341500000650 341500000660 341500000680 341500001140 341500001170
NTN-SNR
KDC450.05 KDC450.06 KDC459.13
SKF
VKML 83001 VKML 88020 VKML 88021 VKML 88026 VKML 88500 VKML 88607
SWAG
11 94 7639 11 94 8388 20 94 7590 20 94 7659 20 94 8386 33 10 1599 33 10 3763 33 10 4251
Triscan
8650 10012 8650 10016 8650 11002 8650 11005 8650 11006 8650 11008
Trucktec Automotive
08.12.046 08.12.065
Vaico
V20-10003 V20-10003-BEK V20-10006 V20-10006-BEK V20-10009-BEK V20-10012 V20-10012-BEK V20-10020 V20-10020-BEK V20-10027 V20-10027-BEK

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr