30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Steuerkettensatz 7490058

Artikel-Nr.: 7490058EAN: 4062101089519

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Sicherheits- und Produktinformationen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490058
Moto100-Nr.10707922
Anzahl Teile9tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
für MotorcodeN20 B20 A, N20 B20 B, N26 B20 A
Bestehend aus
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492081)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492249)
  • 1x Steuerkette (7492246)
  • 2x Befestigungsbolzen (7492250)
  • 2x Schraube (7492085)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492299)
  • 1x Befestigungsbolzen (7492087)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490058

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Spanner, Steuerkette17492081
Gleitschiene, Steuerkette17492249
Steuerkette17492246
Befestigungsbolzen17492250
Schraube17492085
Spannschiene, Steuerkette17492299
Befestigungsbolzen17492087

METZGER GREENPARTS Produkte für Elektroautos & Hybrid

METZGER GREENPARTS Produkte für Elektroautos & Hybrid

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Vergleichsnummern anderer Hersteller

BGA
TC0902FK TC0902VFK TC0940K TC0940VFK TC2010FK TC2015FK TC2015K TC2015VFK TC2020K TC2020VFK TC2025FK TC2025K TC2025VFK
Borsehung
B10215 B10224 B13033 B18854 B18855
Denckermann
TC10067 TC10098
Esen SKV
21SKV131 21SKV146 21SKV157 21SKV158 21SKV168 21SKV169 21SKV179 21SKV256
FAI AutoParts
TCK158 TCK158NG TCK158VVT TCK229 TCK229NG TCK229VVT TCK270 TCK270NG TCK476 TCK476VVT TCK515 TCK515VVT
HEPU
21-0086 21-0260 21-0597
Kolbenschmidt
400450400007 400450400008 400450500002 400450500005 400450500009
Loro
120-09-049 120-09-050 142-01-588
Magneti Marelli
341500000650 341500000660 341500000670 341500000680
NTN-SNR
KDC450.05 KDC450.06
SKF
VKML 88021 VKML 88026 VKML 88030 VKML 88500 VKML 88607
SWAG
20 94 8385 30 93 8362 33 10 3763 33 10 4251 33 10 4351
Triscan
8650 11002 8650 11006 8650 11008 8650 11009
Trucktec Automotive
08.12.046 08.12.051 08.12.065
Vaico
V20-10005 V20-10005-BEK V20-10006 V20-10006-BEK V20-10009-BEK V20-10012 V20-10012-BEK V20-10020 V20-10020-BEK

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr