30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Steuerkettensatz 7490009

Artikel-Nr.: 7490009EAN: 4062101061324

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Sicherheits- und Produktinformationen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490009
Moto100-Nr.10707874
Anzahl Teile9tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
für MotorcodeN46 B20 B, N46 B20 BD, N46 B20 C, N46 B20 CC, N46 B20 CD, N46 B20 E
Bestehend aus
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492082)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492081)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (7492084)
  • 1x Steuerkette (7492080)
  • 1x Befestigungsbolzen (7492086)
  • 2x Schraube (7492085)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492083)
  • 1x Befestigungsbolzen (7492087)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490009

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Gleitschiene, Steuerkette17492082
Spanner, Steuerkette17492081
Zahnrad, Kurbelwelle17492084
Steuerkette17492080
Befestigungsbolzen17492086
Schraube17492085
Spannschiene, Steuerkette17492083
Befestigungsbolzen17492087

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Vergleichsnummern anderer Hersteller

BGA
TC0902FK TC0902VFK TC0940VFK TC2010FK TC2015FK TC2015K TC2015VFK TC2020K TC2020VFK TC2025FK TC2025K TC2025VFK
Borsehung
B10215 B13033 B18854 B18855
Bugiad
SET19
Denckermann
TC10010
Esen SKV
21SKV146 21SKV157 21SKV158 21SKV168 21SKV169 21SKV179
FAI AutoParts
TCK21 TCK21VVT
HEPU
21-0086 21-0192 21-0230 21-0350
Kolbenschmidt
400450400008 400450500002 400450500003 400450500004 400450500005 400450500009
Loro
142-01-553 142-01-602
Magneti Marelli
341500000650 341500000660 341500000680 341500001140 341500001170
NTN-SNR
KDC450.05 KDC450.06
SKF
VKML 88021 VKML 88026 VKML 88500 VKML 88607
SWAG
20 94 7662 33 10 3763 33 10 4251 99 13 0334
Triscan
8650 11002 8650 11006 8650 11008
Trucktec Automotive
08.12.046 08.12.065
Vaico
V20-10006 V20-10006-BEK V20-10009-BEK V20-10012 V20-10012-BEK V20-10020 V20-10020-BEK

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr