Zum Inhalt springen
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Metzger 7490062 Steuerkettensatz COMPETENCE KIT

Artikel-Nr.: 7490062EAN: 4062101089496

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen


–62% im Vergleich zur UVP 777,70 €

295,52 €295,52 €

inkl. 19 % MwSt., zzgl. Versandkosten

Zustellung bis Mo., 2. Nov.

Käuferschutz & SSL-verschlüsselte Zahlung
Je nach Versandart: PayPal · Kreditkarte · Barzahlung bei Abholung · GooglePay

Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490062
Moto100-Nr.10707926
Anzahl Teile13tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
für MotorcodeCAVA, CAVD, CNWA, CTHA, CTHD, CTKA
Bestehend aus
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492306)
  • 1x Nockenwellenversteller (7492305)
  • 2x Schraube (7492192)
  • 1x Zahnrad, Nockenwelle (7492244)
  • 4x Befestigungsbolzen (7492153)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492307)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (7492220)
  • 1x Steuerkette (7492303)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492304)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490062

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Spannschiene, Steuerkette17492306
Nockenwellenversteller17492305
Schraube17492192
Zahnrad, Nockenwelle17492244
Befestigungsbolzen17492153
Gleitschiene, Steuerkette17492307
Zahnrad, Kurbelwelle17492220
Steuerkette17492303
Spanner, Steuerkette17492304

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Vergleichsnummern anderer Hersteller

BGA
TC0112FK TC0112VFK TC0114FK TC0114VFK TC0177VFK TC0410FK TC0415FK TC2005FK TC2005K TC2005VFK
Borsehung
B18960 B18982 B19257 B19297 B1S013
Bugiad
BSP24580 SET02 SET17
Denckermann
TC10003
Esen SKV
21SKV234 21SKV275
FAI AutoParts
TCK202L3VVT TCK469VVT TCK87LVVT
HEPU
21-0560 21-0586
Kolbenschmidt
400120500004
Loro
142-01-511 142-01-579
Magneti Marelli
341500001220 341500001250
SWAG
30 10 6306 30 10 7994 33 10 0163 33 10 2000 33 10 2004 33 10 2602 33 10 2629 33 10 3145 33 10 3146 33 10 8200 33 10 9258 33 11 0423
Vaico
V10-10026-SP V10-10030 V10-10030-BEK

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr