Zum Inhalt springen
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Metzger 7490016 Steuerkettensatz COMPETENCE KIT

Artikel-Nr.: 7490016EAN: 4062101061393

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490016
Moto100-Nr.10707881
Anzahl Teile15tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
für MotorcodeBBM
Bestehend aus
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492149)
  • 3x Schraube (7492154)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492148)
  • 4x Befestigungsbolzen (7492153)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492150)
  • 1x Zahnrad, Nockenwelle (7492152)
  • 1x Schraube, Nockenwellen-Zahnrad (7492156)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (7492151)
  • 1x Steuerkette (7492147)
  • 1x Schraube, Kurbelwellen-Zahnrad (7492155)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490016

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Gleitschiene, Steuerkette17492149
Schraube17492154
Spanner, Steuerkette17492148
Befestigungsbolzen17492153
Spannschiene, Steuerkette17492150
Zahnrad, Nockenwelle17492152
Schraube, Nockenwellen-Zahnrad17492156
Zahnrad, Kurbelwelle17492151
Steuerkette17492147
Schraube, Kurbelwellen-Zahnrad17492155

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Original-Teilenummern (OE)

Vergleichsnummern anderer Hersteller

BGA
TC0177VFK TC0410FK TC0415FK TC2005FK TC2005K TC2005VFK TC8110FK TC9600FK
Borsehung
B16294 B16295 B19255 B19256
Bugiad
BSP24580 SET02
Denckermann
TC10003 TC10038
Esen SKV
21SKV153 21SKV154 21SKV155 21SKV159 21SKV177 21SKV180 21SKV235 21SKV275
FAI AutoParts
TCK10 TCK10WO
HEPU
21-0024 21-0140 21-0355 21-0380 21-0583
Hutchinson
KHC 013M KHC 013S1
Kolbenschmidt
400120500003 400120500004 400540400005
Loro
142-01-511
Magneti Marelli
341500000160 341500000162 341500000170 341500000580 341500000900 341500000920 341500001620 341500001640 341500001650 341500001660
NTN-SNR
KDC457.04 KDC457.05 KDC457.06 KDC457.07 KDC457.23 KDC457.24
SKF
VKML 81000 VKML 81001 VKML 81002 VKML 81003
SWAG
30 10 6306 30 10 7691 30 10 7994 33 10 0163 99 13 0478
Triscan
8650 29003 8650 29019
Vaico
V10-10008 V10-10008-BEK V10-10009 V10-10009-BEK V10-10026-SP V10-10030 V20-10017 V20-10017-BEK V20-10018 V20-10018-BEK

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr