Zum Inhalt springen
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Metzger 7490018 Steuerkettensatz COMPETENCE KIT

Artikel-Nr.: 7490018EAN: 4062101061416

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490018
Moto100-Nr.10707883
Anzahl Teile16tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
für MotorcodeBZG, CEVA
Bestehend aus
  • 3x Schraube (7492154)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492148)
  • 3x Befestigungsbolzen (7492153)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492163)
  • 2x Schraube, Nockenwellen-Zahnrad (7492167)
  • 1x Steuerkette (7492001)
  • 2x Zahnrad, Nockenwelle (7492166)
  • 1x Schraube, Kurbelwellen-Zahnrad (7492155)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492164)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (7492165)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490018

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Schraube17492154
Spanner, Steuerkette17492148
Befestigungsbolzen17492153
Gleitschiene, Steuerkette17492163
Schraube, Nockenwellen-Zahnrad17492167
Steuerkette17492001
Zahnrad, Nockenwelle17492166
Schraube, Kurbelwellen-Zahnrad17492155
Spannschiene, Steuerkette17492164
Zahnrad, Kurbelwelle17492165

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Original-Teilenummern (OE)

Vergleichsnummern anderer Hersteller

BGA
TC0177VFK TC0410FK TC0415FK TC2005FK TC2005K TC2005VFK TC8110FK
Borsehung
B10212 B16294 B16295 B19255 B19256
Bugiad
BSP24580 SET02 SET12
Denckermann
TC10003
Esen SKV
21SKV111 21SKV154 21SKV177 21SKV180 21SKV201 21SKV210 21SKV238 21SKV239 21SKV275
FAI AutoParts
TCK25 TCK25WO
HEPU
21-0152 21-0583 21-0584
Hutchinson
KHC 012M KHC 012S1
Kolbenschmidt
400540400005
Loro
142-01-511 142-01-561 142-01-563
Magneti Marelli
341500000160 341500000162 341500000170 341500000920 341500001640 341500001650
NTN-SNR
KDC457.04 KDC457.05 KDC457.06 KDC457.07 KDC457.23 KDC457.24
SKF
VKML 81000 VKML 81001 VKML 81002 VKML 81003
SWAG
30 10 6306 30 10 7994 33 10 0163 99 13 0497
Triscan
8650 29001 8650 29003 8650 29019
Vaico
V10-10008 V10-10008-BEK V10-10009 V10-10009-BEK V10-10026-SP V10-10030

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr