Autohupe heißt jetzt Moto100 - herzlich willkommen!
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

BV PSH Starter - 570.548.103.130

BV PSH
Bitte beachte die Hinweise in den Fahrzeugverwendungen! Klicke hier, um die Einschränkungen einzusehen.

138,74 138,74 €

inkl. 19% MwSt., versandkostenfrei

Lieferung in 2 bis 3 Werktagen

Fragen zum Artikel?
Hotline+49 711 21951190
WhatsApp-Nummer: +49 174 1949813

BV PSH Starter - 570.548.103.130

Artikelnummer 10615689
Anzahl der Befestigungsbohrungen 3
Befestigungswinkel [Grad] -37
Drehrichtung Drehrichtung im Uhrzeigersinn
Flansch-Ø [mm] 76,3
Klemme B+ (M8)
Qualität +Line
Spannung [V] 12
Starterleistung [kW] 2,2
Zähnezahl 11

Gebrauchsnummern

Gebrauchsnummer
M1T80681+

OE-Nummern

Diese Liste entspricht den Original-Ersatzteilnummern (OE-Nummern) der Fahrzeughersteller.

Fahrzeughersteller OE-Nummer
GENERAL MOTORS 93456401
GENERAL MOTORS 93857703
GENERAL MOTORS 93859136
GENERAL MOTORS 93863426
GENERAL MOTORS R1530110
MITSUBISHI M001T80681
MITSUBISHI M001T80681AM
MITSUBISHI M001T80681ZZ9
MITSUBISHI M1T80681
MITSUBISHI M1T80681AM
MITSUBISHI M1T80681ZZ9
NISSAN 2330000Q0A
NISSAN 2330000Q0D
NISSAN 2330000Q1E
NISSAN 2330000Q1G
NISSAN 2330000Q3E
NISSAN 2330000Q3M
NISSAN 233002654R
NISSAN 233003400A9
NISSAN 23300340A9
NISSAN 23300JG70A
NISSAN 23300JG70B
OPEL 1202193
OPEL 1202204
OPEL 1202395
OPEL 4416774
OPEL 4417538
OPEL 4417539
OPEL 4423570
OPEL 93169459
RENAULT 233000157
RENAULT 233002654
RENAULT 233009453R
RENAULT 7485143838
RENAULT 7711368436
RENAULT 7711497026
RENAULT 8200402016
RENAULT 8200458765
RENAULT 8200568535
RENAULT 8200568535E
RENAULT 8200621305
RENAULT 8200621305A
RENAULT 8200628430
RENAULT 8201268218
SCANIA 95518998

Vergleichsnummern

Diese Liste entspricht den Artikelnummern (Vergleichsnummern) der Hersteller.

Hersteller Artikelnummer
BOSCH 0 986 023 530
BOSCH 1 986 S00 926
BV PSH 570.548.103.000
BV PSH 570.548.103.340
BV PSH 570.548.103.370
BV PSH 570.548.103.500
BV PSH 570.548.103.505
DENSO DSN3041
FRIESEN 8080218
HELLA 8EA 012 526-151
HERTH+BUSS ELPARTS 42458291
JP GROUP 4390301400
LUCAS LRS02304
MAHLE MS 1077
NK 4723660

Produktinformation BV PSH Starter - Art.Nr. 570.548.103.130

Wenn der Tag startet – Ihr Fahrzeug aber nicht. Die Lösung ist oftmals ein neuer Anlasser. Mit dem PSH Anlasser 570.548.103.130 können Sie sich von dessen Qualität und hervorragenden Leistung überzeugen. Mit der Langlebigkeit und Produktqualität des Starters können Sie auf eine einwandfreie Aktivierung des Selbstlaufs des Motors vertrauen. Der nur kurzzeitig benötigte Starter ist trotzdem einer der wichtigsten Komponenten für den Betrieb des Fahrzeugs. Dieser gibt den Anstoß für die erste Zündung im Motor und somit für den Start des Selbstlaufs.

Passend für Fahrzeugmodelle:

  • NISSAN
  • RENAULT

Kontakt

ADDED VALUE Unlimited GmbH
Robert-Bosch-Str. 8
73760 Ostfildern
Deutschland
 
E-Mail: info@moto100.de
 
Mo-Fr 8:00-16:00 Uhr
Telefon: +49 711 21951190
WhatsApp: +49 174 1949813

Sicher einkaufen

TÜV SÜD ISO 9001
SSL-Verschlüsselung
Trusted Shops
zertifiziert

Newsletteranmeldung

Immer aktuelle Informationen über Werbetermine, Rabattaktionen und Produktneuheiten.

Unser Unternehmen ist zertifiziert nach ISO 9001

ISO 9001
Alle auf dieser Seite angezeigten Nummern, Artikel, Teile, und Bestellungen betreffend dienen nur zu Vergleichszwecken und sind keine Herkunftsbezeichnungen. Die Nennung von Markennamen, Warenzeichen oder Namen erfolgt nur zur Zuordnung der aufgeführten Artikel. Die Angaben von diesen in Rechnungen an Fahrzeugbesitzer sind nicht statthaft. Die Ware bleibt bis zur Bezahlung Eigentum der ADDED VALUE Unlimited GmbH. TecAlliance Die hier angezeigten Daten, insbesondere die gesamte Datenbank, dürfen nicht kopiert werden. Es ist zu unterlassen, die Daten oder die gesamte Datenbank ohne vorherige Zustimmung TecDocs zu vervielfältigen, zu verbreiten und/oder diese Handlungen durch Dritte ausführen zu lassen. Ein Zuwiderhandeln stellt eine Urheberrechtsverletzung dar und wird verfolgt.