Bremsbelag, Bremsflüssigkeit, Stoßdämpfer, Domlager 23932











23 Artikel verfügbar
FEBI 23932 DOT4 PLUS Bremsflüssigkeit, 5L
| Bremsdynamik/Fahrdynamik | für Fahrzeuge mit DSC |
| DIN/ISO | ISO 4925 |
| Inhalt | 5Liter |
| Nasssiedepunkt | 180°C |
| Spezifikation | MB 331.0 |
| Spezifikation nach DOT | DOT 4 |
| Trockensiedepunkt | 260°C |
im Vergleich zur UVP 85,56 €
30,12 €
entspricht 6,02 €/L
Zustellung bis Do., 1. Okt.
Sofort ab Lager verfügbar
Stoßdämpfer 23932
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs | PK081 MK244 |
| 12,5cm 12,7cm 67,4cm | |
| Bohrungs-Durchmesser | 25mm |
| Einbauposition | Hinterachse |
| Fahrwerk | für Fahrzeuge mit verstärktem Fahrwerk |
| Garantie | 5 Jahre Garantie mit Zubehör bei paarweisem Austausch |
| Gewicht | 2,000kg |
| Kolbenstangen-Durchmesser | 12,4mm |
| Länge | 374mm 532mm |
| Stoßdämpfer-Bauart | federtragender Dämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Stift unten Auge |
| Stoßdämpfer-System | Zweirohr |
| Stoßdämpferart | Gasdruck |
im Vergleich zur UVP 155,57 €
44,55 €
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
FEBI BILSTEIN 180589 Bremsflüssigkeit
| Bremsdynamik/Fahrdynamik | für Fahrzeuge mit DSC |
| DIN/ISO | ISO 4925 |
| Inhalt | 0,5Liter |
| Nasssiedepunkt | 180°C |
| Spezifikation | MB 331.0 |
| Spezifikation nach DOT | DOT 4 |
| Trockensiedepunkt | 260°C |
im Vergleich zur UVP 13,39 €
4,74 €
entspricht 9,48 €/L
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
FEBI 23930 Bremsflüssigkeit DOT4 Plus 1L
| Bremsdynamik/Fahrdynamik | für Fahrzeuge mit DSC |
| DIN/ISO | ISO 4925 |
| Inhalt | 1Liter |
| Nasssiedepunkt | 180°C |
| Spezifikation | MB 331.0 |
| Spezifikation nach DOT | DOT 4 |
| Trockensiedepunkt | 260°C |
im Vergleich zur UVP 22,02 €
8,25 €
entspricht 8,25 €/L
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
FEBI BILSTEIN 26748 Bremsflüssigkeit
| Bremsdynamik/Fahrdynamik | für Fahrzeuge mit DSC |
| DIN/ISO | ISO 4925 |
| Inhalt | 0,25Liter |
| Nasssiedepunkt | 180°C |
| Spezifikation | MB 331.0 |
| Spezifikation nach DOT | DOT 4 |
| Trockensiedepunkt | 260°C |
im Vergleich zur UVP 7,95 €
2,76 €
entspricht 11,04 €/L
Zustellung bis Do., 1. Okt.
Sofort ab Lager verfügbar
FEBI BILSTEIN 21754 Bremsflüssigkeit DOT 4, 5L
| Getriebeart | Schaltgetriebe Schaltgetriebe, automatisch betätigt |
| Inhalt | 5Liter |
| Nasssiedepunkt | 160°C |
| Spezifikation nach DOT | DOT 4 |
| Trockensiedepunkt | 260°C |
im Vergleich zur UVP 92,82 €
27,59 €
entspricht 5,52 €/L
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
FEBI BILSTEIN DOT 4 26746 Bremsflüssigkeit, 250ml
| Getriebeart | Schaltgetriebe Schaltgetriebe, automatisch betätigt |
| Inhalt | 0,25Liter |
| Nasssiedepunkt | 160°C |
| Spezifikation nach DOT | DOT 4 |
| Trockensiedepunkt | 260°C |
im Vergleich zur UVP 6,52 €
1,97 €
entspricht 7,88 €/L
Zustellung bis Do., 1. Okt.
Sofort ab Lager verfügbar
FEBI BILSTEIN 180588 Bremsflüssigkeit
| Getriebeart | Schaltgetriebe Schaltgetriebe, automatisch betätigt |
| Inhalt | 0,5Liter |
| Nasssiedepunkt | 160°C |
| Spezifikation nach DOT | DOT 4 |
| Trockensiedepunkt | 260°C |
im Vergleich zur UVP 11,84 €
3,81 €
entspricht 7,62 €/L
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
FEBI BILSTEIN 26461 Bremsflüssigkeit DOT4
| Getriebeart | Schaltgetriebe Schaltgetriebe, automatisch betätigt |
| Inhalt | 1Liter |
| Nasssiedepunkt | 160°C |
| Spezifikation nach DOT | DOT 4 |
| Trockensiedepunkt | 260°C |
im Vergleich zur UVP 23,56 €
6,21 €
entspricht 6,21 €/L
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
Stoßdämpfer 341145
Stoßdämpfer 11-0370
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 2509501
| Bremssystem | Bosch |
| 8,8cm 8,4cm 15,2cm | |
| Anzahl der Verschleißanzeigen | 2pro Achse |
| Breite | 123mm |
| Dicke/Stärke | 17mm |
| Einbauposition | Vorderachse |
| Gewicht | 1,4kg |
| Höhe | 53,3mm |
| Verschleißwarnkontakt | mit akustischer Verschleißwarnung |
| WVA-Nummer | 25095 |
| Zusatzinformation | mit Bremssattelschrauben mit Zubehör |
im Vergleich zur UVP 132,14 €
35,09 €
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse P 59 081
Stoßdämpfer 313 977
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | unten Auge oben Stift |
| Einbauposition | Hinterachse |
| Fahrwerk | für Fahrzeuge mit Standard Fahrwerk |
| Kenngröße | SEXOV26X159A |
| Stoßdämpfer-Bauart | Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-System | Zweirohr |
| Stoßdämpferart | Gasdruck |
im Vergleich zur UVP 114,95 €
39,82 €
Zustellung bis Do., 1. Okt.
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 8DB 355 021-131
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse P 30 057
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 23931.155.1
| Prüfzeichen | ECE R90 APPROVED |
| Anzahl der Verschleißanzeigen | 2pro Achse |
| Breite | 118mm |
| Bremssystem | MANDO |
| Dicke/Stärke | 15mm |
| Einbauposition | Hinterachse |
| Höhe | 48mm |
| Verschleißwarnkontakt | mit akustischer Verschleißwarnung |
| WVA-Nummer | 23931 |
| Zusatzinformation | Foto entspricht Lieferumfang |
im Vergleich zur UVP 94,52 €
30,26 €
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 8DB 355 020-221
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 2393101
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs | 82072300 |
| 8,1cm 8cm 12,5cm | |
| Breite | 118,7mm |
| Bremssystem | Mando |
| Dicke/Stärke | 15mm |
| Einbauposition | Hinterachse |
| Gewicht | 1,6kg |
| Höhe | 48,1mm |
| Verschleißwarnkontakt | mit akustischer Verschleißwarnung |
| WVA-Nummer | 23931 |
im Vergleich zur UVP 108,04 €
35,82 €
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
Federbeinstützlager 100409
| Bremsdynamik/Fahrdynamik | für Fahrzeuge ohne Airmatic DC |
| 2x FEBI BILSTEIN 100409 Federbeinstützlager, Domlager | |
| Bremsdynamik/Fahrdynamik | für Fahrzeuge ohne Airmatic DC |
| Einbauposition | Vorderachse links Vorderachse rechts |
| Höhe | 73mm |
| Innendurchmesser | 10mm |
| Material | Gummi/Metall |
| Zusatzinformation | ohne Kugellager |
im Vergleich zur UVP 142,98 €
59,72 €
Zustellung bis Do., 1. Okt.
FEBI BILSTEIN 100409 Federbeinstützlager, Domlager
| Bremsdynamik/Fahrdynamik | für Fahrzeuge ohne Airmatic DC |
| Einbauposition | Vorderachse links Vorderachse rechts |
| Höhe | 73mm |
| Innendurchmesser | 10mm |
| Material | Gummi/Metall |
| Zusatzinformation | ohne Kugellager |
im Vergleich zur UVP 142,98 €
29,86 €
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
Gebrauchsnummern spielen bei PKW-Ersatzteilen eine zentrale Rolle für die eindeutige Identifikation von Komponenten. Sie werden von Herstellern und Zulieferern vergeben und ermöglichen es, passende Teile schnell und sicher einem bestimmten Fahrzeug oder System zuzuordnen. Gerade im Ersatzteilhandel helfen Gebrauchsnummern dabei, Verwechslungen zu vermeiden und die Kompatibilität zu gewährleisten – unabhängig von Modellvarianten oder Baujahren. Für Gebrauchsnummer 23932 bieten wir 23 Ersatzteile an.

































