Bremsscheibe, Bremsensatz A2114230712
Bremsscheibe













21 Artikel verfügbar
Bremsscheibe 08.9584.11
Bremsscheibe 672526
Bremsscheibe 92115405
| 30,8cm 16cm | |
| Außendurchmesser | 300mm |
| Bearbeitung | hochgekohlt |
| Bohrbild/Lochzahl | 05/06 |
| Bremsscheibenart | voll |
| Bremsscheibendicke | 10mm |
| Einbauposition | Hinterachse |
| Gewicht | 5,2kg |
| Höhe | 68,3mm |
| Innendurchmesser | 180mm |
| Lochkreis-Durchmesser | 112mm |
| Mindestdicke | 8,3mm |
| Oberfläche | beschichtet |
| Radbolzen-Bohrungsdurchmesser | 15,3mm |
| Zentrierungs-Durchmesser | 67,1mm |
| Zusatzinformation | ohne Radbefestigungsbolzen ohne Radlager ohne Radnabe |
| Mindestbestellmenge | 2 |
im Vergleich zur UVP 101,65 €
40,42 €
(Preis pro Stück)Zustellung bis Mo., 12. Okt.
Bremsscheibe 0 986 479 041
| Außendurchmesser | 300mm |
| Bohrungs-Durchmesser | 15,3mm |
| Bremsscheibenart | voll |
| Bremsscheibendicke | 10mm |
| Einbauposition | Hinterachse |
| Höhe | 68,3mm |
| Lochanzahl | 5 |
| Lochkreis-Durchmesser | 112mm |
| Mindestdicke | 8,3mm |
| Oberfläche | beschichtet |
| Zentrierungs-Durchmesser | 67mm |
| erfüllt ECE-Norm | ECE-R90 |
| Zusatzinformation | mit Schrauben |
| Mindestbestellmenge | 2 |
im Vergleich zur UVP 112,69 €
39,04 €
(Preis pro Stück)Zustellung bis Mo., 12. Okt.
Bremsscheibe 8DD 355 108-841
Bremsscheibe QD3699
ZIMMERMANN Kit Bremsscheiben Ø300mm + Beläge + Kontakt für MERCEDES W211 W212 Hinten 400.3621.20+23334.165.1
| 1x Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 23334.165.1 | |
| Prüfzeichen | ECE R90 APPROVED |
| Breite | 140mm 141mm |
| Bremssystem | ATE |
| Dicke/Stärke | 16mm |
| Einbauposition | Hinterachse |
| Höhe | 57mm 59mm |
| Verschleißwarnkontakt | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| WVA-Nummer | 23334 |
| Zusatzinformation | Foto entspricht Lieferumfang |
| 2x Bremsscheibe 400.3621.20 | |
| Prüfzeichen | ECE R90 APPROVED |
| Außendurchmesser | 300mm |
| Bearbeitung | hochgekohlt |
| Bohrbild/Lochzahl | 6/5 |
| Bremsscheibenart | voll |
| Bremsscheibendicke | 10mm |
| Einbauposition | Hinterachse |
| Felge Lochzahl | 5 |
| Gewicht | 5,1kg |
| Höhe | 68mm |
| Lochkreis-Durchmesser | 112mm |
| Mindestdicke | 8,3mm |
| Oberfläche | beschichtet |
| Zentrierungs-Durchmesser | 67mm |
| 1x Warnkontakt, Bremsbelagverschleiß 1 987 473 070 | |
| Bremsenart | Scheibenbremse |
| Einbauposition | Hinterachse Vorderachse |
| Länge | 95mm |
| Einbauposition | Hinterachse Vorderachse |
im Vergleich zur UVP 276,06 €
91,53 €
Zustellung bis Mo., 12. Okt.
Sofort ab Lager verfügbar
Bremsscheibe 400.3621.20
| Prüfzeichen | ECE R90 APPROVED |
| Außendurchmesser | 300mm |
| Bearbeitung | hochgekohlt |
| Bohrbild/Lochzahl | 6/5 |
| Bremsscheibenart | voll |
| Bremsscheibendicke | 10mm |
| Einbauposition | Hinterachse |
| Felge Lochzahl | 5 |
| Gewicht | 5,1kg |
| Höhe | 68mm |
| Lochkreis-Durchmesser | 112mm |
| Mindestdicke | 8,3mm |
| Oberfläche | beschichtet |
| Zentrierungs-Durchmesser | 67mm |
| Mindestbestellmenge | 2 |
im Vergleich zur UVP 155,63 €
30,29 €
(Preis pro Stück)Zustellung bis Mo., 12. Okt.
Sofort ab Lager verfügbar
Bremsscheibe 400.3621.52
| Prüfzeichen | ECE R90 APPROVED |
| Außendurchmesser | 300mm |
| Bearbeitung | hochgekohlt |
| Bohrbild/Lochzahl | 6/5 |
| Bremsscheibenart | gelocht voll |
| Bremsscheibendicke | 10mm |
| Einbauposition | Hinterachse |
| Felge Lochzahl | 5 |
| Gewicht | 5,1kg |
| Höhe | 68mm |
| Lochkreis-Durchmesser | 112mm |
| Mindestdicke | 8,3mm |
| Oberfläche | beschichtet |
| Zentrierungs-Durchmesser | 67mm |
| Mindestbestellmenge | 2 |
im Vergleich zur UVP 128,23 €
43,36 €
(Preis pro Stück)Zustellung bis Mo., 12. Okt.
Bremsscheibe 400.3621.53
| Prüfzeichen | ohne ABE |
| Außendurchmesser | 300mm |
| Bearbeitung | hochgekohlt |
| Bohrbild/Lochzahl | 6/5 |
| Bremsscheibenart | geschlitzt voll |
| Bremsscheibendicke | 10mm |
| Einbauposition | Hinterachse |
| Felge Lochzahl | 5 |
| Gewicht | 5,1kg |
| Höhe | 68mm |
| Lochkreis-Durchmesser | 112mm |
| Mindestdicke | 8,3mm |
| Oberfläche | beschichtet |
| Zentrierungs-Durchmesser | 67mm |
| Mindestbestellmenge | 2 |
im Vergleich zur UVP 184,31 €
65,73 €
(Preis pro Stück)Zustellung bis Mo., 12. Okt.
FEBI BILSTEIN 22160 Bremsscheibe
| Anzahl der Befestigungsbohrungen | 1 |
| Außendurchmesser | 300mm |
| Bremsscheibenart | voll |
| Bremsscheibendicke | 10mm |
| Dicke/Stärke | 68mm |
| Einbauposition | Hinterachse |
| Felge Lochzahl | 5 |
| Lochkreis-Durchmesser | 112mm |
| Mindestdicke | 8,3mm |
| Oberfläche | beschichtet |
| Zentrierungs-Durchmesser | 67mm |
| Mindestbestellmenge | 2 |
im Vergleich zur UVP 108,05 €
29,86 €
(Preis pro Stück)Zustellung bis Mo., 12. Okt.
Bremsscheibe DF4263
| Prüfzeichen | E1 90R-02 C0204/0741 |
| Außendurchmesser | 300mm |
| Bremsscheibenart | voll |
| Bremsscheibendicke | 10mm |
| Einbauposition | Hinterachse |
| Farbe | schwarz |
| Gewindemaß | 15,3 |
| Höhe | 68,3mm |
| Lochanzahl | 5 |
| Lochkreis-Durchmesser | 112mm |
| Mindestdicke | 8,3mm |
| Oberfläche | lackiert |
| Trommeldurchmesser | 180mm |
| Zentrierungs-Durchmesser | 67mm |
| Mindestbestellmenge | 2 |
im Vergleich zur UVP 103,95 €
42,52 €
(Preis pro Stück)Zustellung bis Mo., 12. Okt.
Bremsscheibe 19-1198
Bremsscheibe 015 523 0037/PD
| benötigte Stückzahl | 2 |
| Außendurchmesser | 300mm |
| Bremsscheibenart | voll |
| Bremsscheibendicke | 10mm |
| Einbauposition | Hinterachse |
| Höhe | 68,3mm |
| Lochanzahl | 5 |
| Lochkreis-Durchmesser | 112mm |
| Mindestdicke | 8,3mm |
| Oberfläche | Zink-Lamellen-beschichtet |
| Qualität | PREMIUM |
| Radbolzen-Bohrungsdurchmesser | 15,3mm |
| Zentrierungs-Durchmesser | 67mm |
| Zusatzinformation | mit Schrauben |
| Mindestbestellmenge | 2 |
im Vergleich zur UVP 167,37 €
50,99 €
(Preis pro Stück)Zustellung bis Mo., 12. Okt.
Bremsscheibe BG3757
Bremsensatz, Scheibenbremse 10866594
Bremsscheibe 24.0310-0278.1
Bremsscheibe 24.0110-0278.1
Bremsensatz, Scheibenbremse 10868701
Bremsensatz, Scheibenbremse 10868902
Bremsensatz, Scheibenbremse 10868924
Die OE-Nummer ist ein eindeutiger Code aus Buchstaben und Ziffern. Autohersteller verwenden ihn, um jedes Teil in ihren Fahrzeugen zu kennzeichnen. Wenn ein nicht originales Autoteil eine OE-Nummer trägt, zeigt dies an, dass das Bauteil den hohen Anforderungen des Autoherstellers gerecht wird und seine Parameter sowie die technischen Besonderheiten denen der Originalausrüstung entsprechen. Für OE-Nummer A2114230712 bieten wir 21 Ersatzteile an.

































