Zum Inhalt springen
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Metzger 7490064 Steuerkettensatz COMPETENCE KIT

Artikel-Nr.: 7490064EAN: 4062101089403

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen


–51% im Vergleich zur UVP 173,92 €

85,02 €85,02 €

inkl. 19 % MwSt., zzgl. Versandkosten

Zustellung bis Mo., 2. Nov.

Käuferschutz & SSL-verschlüsselte Zahlung
Je nach Versandart: PayPal · Kreditkarte · Barzahlung bei Abholung · GooglePay

Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490064
Moto100-Nr.10707928
Anzahl Teile6tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
angetriebene AggregateÖlpumpe
für MotorcodeN46 B20 B, N46 B20 BD, N46 B20 C, N46 B20 CC, N46 B20 CD, N46 B20 E
Bestehend aus
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (7492084)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492311)
  • 1x Kettenrad (7492312)
  • 1x Riemenscheibenschraube (7492313)
  • 1x Steuerkette (7492309)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492310)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490064

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Zahnrad, Kurbelwelle17492084
Gleitschiene, Steuerkette17492311
Kettenrad17492312
Riemenscheibenschraube17492313
Steuerkette17492309
Spanner, Steuerkette17492310

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Vergleichsnummern anderer Hersteller

BGA
TC0940VFK TC2015FK TC2015VFK TC2020VFK TC2025FK TC2025VFK
Borsehung
B18855
Esen SKV
21SKV157 21SKV168
HEPU
21-0086 21-0350
Kolbenschmidt
400450500003 400450500004
Magneti Marelli
341500001140 341500001170 341500001810
NTN-SNR
KDC450.06 KDC450.14
SKF
VKML 88502
Triscan
8650 10016 8650 10021
Trucktec Automotive
08.12.046 08.12.065
Vaico
V20-10006 V20-10020

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr