Zum Inhalt springen
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Metzger 7490042 Steuerkettensatz COMPETENCE KIT

Artikel-Nr.: 7490042EAN: 4062101061645

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490042
Moto100-Nr.10707906
Anzahl Teile9tlg.
GetriebeartAutomatikgetriebe
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
für MotorcodeN52 B25 A, N52 B25 AF, N52 B25 B, N52 B25 BF, N52 B30 A, N52 B30 AF, N52 B30 BF, N55 B30 A
Bestehend aus
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (7492084)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492249)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492248)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492247)
  • 1x Steuerkette (7492246)
  • 1x Befestigungsbolzen (7492250)
  • 2x Schraube (7492085)
  • 1x Befestigungsbolzen (7492087)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490042

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Zahnrad, Kurbelwelle17492084
Gleitschiene, Steuerkette17492249
Spannschiene, Steuerkette17492248
Spanner, Steuerkette17492247
Steuerkette17492246
Befestigungsbolzen17492250
Schraube17492085
Befestigungsbolzen17492087

METZGER GREENPARTS Produkte für Elektroautos & Hybrid

METZGER GREENPARTS Produkte für Elektroautos & Hybrid

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Vergleichsnummern anderer Hersteller

BGA
TC0902FK TC0902VFK TC0940K TC0940VFK TC0941K TC2010FK TC2015FK TC2015K TC2015VFK TC2020K TC2020VFK TC2025FK TC2025K TC2025VFK
Borsehung
B10215 B10224 B10225 B13033
Denckermann
TC10067 TC10098
Esen SKV
21SKV131 21SKV157 21SKV168 21SKV256
FAI AutoParts
TCK158 TCK158NG TCK158VVT TCK229 TCK229NG TCK229VVT TCK270 TCK270NG TCK476 TCK476VVT TCK515 TCK515VVT
HEPU
21-0086 21-0260 21-0350 21-0597
Kolbenschmidt
400450400007 400450400008 400450500003 400450500004 400450500009
Loro
120-09-049 120-09-050 142-01-588
Magneti Marelli
341500000670 341500001140 341500001170
NTN-SNR
KDC450.06
SKF
VKML 88030 VKML 88500
SWAG
20 94 8385 30 93 8362 33 10 3763 33 10 4351
Triscan
8650 11009
Trucktec Automotive
08.12.046 08.12.051 08.12.065
Vaico
V20-10005 V20-10005-BEK V20-10006 V20-10012 V20-10012-BEK V20-10020 V20-10027-BEK

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr