Zum Inhalt springen
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Metzger 7490051 Steuerkettensatz COMPETENCE KIT

Artikel-Nr.: 7490051EAN: 4062101089465

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen


–83% im Vergleich zur UVP 576,36 €

94,41 €94,41 €

inkl. 19 % MwSt., zzgl. Versandkosten

Zustellung bis Mo., 2. Nov.

Käuferschutz & SSL-verschlüsselte Zahlung
Je nach Versandart: PayPal · Kreditkarte · Barzahlung bei Abholung · GooglePay

Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490051
Moto100-Nr.10707915
Anzahl Teile6tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
Bestehend aus
  • 1x Steuerkette (7492271)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (7492273)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492275)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492276)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492272)
  • 1x Zahnrad, Nockenwelle (7492274)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490051

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Steuerkette17492271
Zahnrad, Kurbelwelle17492273
Gleitschiene, Steuerkette17492275
Spanner, Steuerkette17492276
Spannschiene, Steuerkette17492272
Zahnrad, Nockenwelle17492274

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Vergleichsnummern anderer Hersteller

BGA
TC2702K TC2702VFK TC2720FK TC2720VFK TC2740FK TC2740VFK TC3600FK
Bugiad
SET15
Dayco
KTC1474
Denckermann
TC10030
Esen SKV
21SKV150 21SKV151 21SKV244
FAI AutoParts
TCK203NG TCK203VVT
febi bilstein
171474 171475
HEPU
21-0414
Herth+Buss Jakoparts
J1190500 J1190508
Hutchinson
KHC 055M
Kolbenschmidt
400040400002
Loro
142-01-503 142-01-512
Magneti Marelli
341500000940
NTN-SNR
KDC484.20 KDC484.21 KDC484.22
SKF
VKML 95010
SWAG
33 10 7196 33 10 7444
Triscan
8650 43001 8650 43002

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr