Zum Inhalt springen
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Metzger 7490004 Steuerkettensatz COMPETENCE KIT

Artikel-Nr.: 7490004EAN: 4062101061270

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen


–46% im Vergleich zur UVP 249,30 €

133,86 €133,86 €

inkl. 19 % MwSt., zzgl. Versandkosten

Zustellung bis Mo., 2. Nov.

Käuferschutz & SSL-verschlüsselte Zahlung
Je nach Versandart: PayPal · Kreditkarte · Barzahlung bei Abholung · GooglePay

Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490004
Moto100-Nr.10707869
Anzahl Teile14tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
Zusatzinformationohne Nockenwellenzahnrad
Bestehend aus
  • 1x Wellendichtring, Kurbelwelle (7492014)
  • 1x Riemenscheibenschraube (7492013)
  • 1x Befestigungsbolzen (7492010)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492004)
  • 2x Schraube (7492009)
  • 1x Steuerkette (7492001)
  • 1x Dichtung, Steuergehäuse (7492044)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492003)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (7492007)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492005)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492042)
  • 2x Schraube (7492011)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490004

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Wellendichtring, Kurbelwelle17492014
Riemenscheibenschraube17492013
Befestigungsbolzen17492010
Spannschiene, Steuerkette17492004
Schraube17492009
Steuerkette17492001
Dichtung, Steuergehäuse17492044
Gleitschiene, Steuerkette17492003
Zahnrad, Kurbelwelle17492007
Gleitschiene, Steuerkette17492005
Spanner, Steuerkette17492042
Schraube17492011

METZGER GREENPARTS Produkte für Elektroautos & Hybrid

METZGER GREENPARTS Produkte für Elektroautos & Hybrid

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Vergleichsnummern anderer Hersteller

BGA
TC0235FK TC0235K TC0237FK TC0237K TC0237VFK TC0238FK TC9514FK
Bugiad
SET12
ContiTech
TC1001K3
Denckermann
TC10017 TC10018 TC10019
Esen SKV
21SKV111 21SKV177 21SKV180 21SKV201 21SKV210 21SKV238 21SKV239
FAI AutoParts
TCK116 TCK116NG TCK116WO TCK116WONG TCK4 TCK4NG TCK4NGS TCK4S TCK98 TCK98NG TCK98NGVVT TCK98VVT
HEPU
21-0216 21-0497CA 21-0612
Herth+Buss Jakoparts
J1190812 J1190901
Hutchinson
KHC 001M KHC 034M
Kolbenschmidt
400130400001 400130400003 400130400004 400130400005 400130500000
Loro
142-01-505 142-01-518 142-01-519 142-01-532 142-01-538
Lucas
LGKT0002 LGKT0003 LKTC0009 LPKT0002
Magneti Marelli
341500000240 341500000790 341500000800 341500001080
NTN-SNR
KDC453.00 KDC453.02 KDC453.10 KDC453.11
SKF
VKML 85000 VKML 85002 VKML 85005 VKML 85100 VKML 85102
SWAG
40 94 9409 40 94 9455 40 94 9689 99 13 4162
Topran
208 838
Triscan
8650 24004
Vaico
V40-10003 V40-10003-BEK V40-10004 V40-10004-BEK

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr