Zum Inhalt springen
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Metzger 7490001 Steuerkettensatz COMPETENCE KIT

Artikel-Nr.: 7490001EAN: 4062101061249

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490001
Moto100-Nr.10707866
Anzahl Teile19tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
Zusatzinformationmit Steuergehäusedichtung
Bestehend aus
  • 1x Wellendichtring, Kurbelwelle (7492014)
  • 2x Schraube, Nockenwellen-Zahnrad (7492008)
  • 1x Riemenscheibenschraube (7492013)
  • 1x Befestigungsbolzen (7492010)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492004)
  • 2x Schraube (7492009)
  • 2x Zahnrad, Nockenwelle (7492006)
  • 1x Steuerkette (7492001)
  • 1x Dichtung, Steuergehäuse (7492015)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492002)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492003)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (7492007)
  • 1x Hülse (7492012)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492005)
  • 2x Schraube (7492011)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490001

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Wellendichtring, Kurbelwelle17492014
Schraube, Nockenwellen-Zahnrad17492008
Riemenscheibenschraube17492013
Befestigungsbolzen17492010
Spannschiene, Steuerkette17492004
Schraube17492009
Zahnrad, Nockenwelle17492006
Steuerkette17492001
Dichtung, Steuergehäuse17492015
Spanner, Steuerkette17492002
Gleitschiene, Steuerkette17492003
Zahnrad, Kurbelwelle17492007
Hülse17492012
Gleitschiene, Steuerkette17492005
Schraube17492011

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Original-Teilenummern (OE)

GENERAL MOTORS
11080682 11095001 11098761 11098763 11103991 12584041 12609467 25193519 55352909 55353162 55353997 55353998 55353999 55355345 55561181 55562234 55564509 55565005 90529560 90529570 90531119 90531832 90531861 90531862 90570182 90571925 90572153 90572906 90573487 9129242 9157567 93191272 93191276

Vergleichsnummern anderer Hersteller

BGA
TC0235FK TC0235K TC0237FK TC0237K TC0237VFK TC0238FK TC9514FK
Bugiad
SET12
Dayco
KTC1004 KTC1068
Denckermann
TC10015 TC10017 TC10018 TC10019
Esen SKV
21SKV111 21SKV177 21SKV180 21SKV201 21SKV210 21SKV238 21SKV239
FAI AutoParts
TCK116 TCK116NG TCK116WO TCK116WONG TCK4 TCK4NG TCK4NGS TCK4S TCK98 TCK98NG TCK98NGVVT TCK98VVT
HEPU
21-0088 21-0162 21-0216 21-0220 21-0497CA 21-0501
Herth+Buss Jakoparts
J1190812 J1190901 J1198007
Hutchinson
KHC 001M KHC 034M
Kolbenschmidt
400130400001 400130400003 400130400004 400130400005 400130500000
Loro
142-01-505 142-01-518 142-01-519 142-01-532 142-01-538
Lucas
LGKT0002 LGKT0003 LKTC0009 LPKT0002
Magneti Marelli
341500000240 341500000790 341500000800 341500001080
NTN-SNR
KDC453.00 KDC453.02 KDC453.03 KDC453.10 KDC453.11
SKF
VKML 85000 VKML 85002 VKML 85005 VKML 85100 VKML 85102
SWAG
40 94 9409 40 94 9455 40 94 9689 99 13 0372 99 13 3080 99 13 3082 99 13 4162
Topran
208 838
Triscan
8650 24001 8650 24004 8650 24501
Vaico
V40-10003 V40-10003-BEK V40-10004 V40-10004-BEK

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr