Ventilstößel, Zubehörsatz, Bremssattel, Kühlmittel, Zündkerzen, Automatikgetriebeöl, Lambdasonde, Sonstige Bremsenteile, Bremssattel Reparatursatz, Bremsscheibe, Bremsbelag, Getriebeöl, Führungshülsensatz, Bremssattel, Ölablassschraube, Regelventil, Kompressor, Hochdruckpumpe, Arbeitsstromrelais, Glühlampe Scheinwerfer, Kabelreparatursatz & Leitungen, Turbolader, Zündspule, Magnetkupplung, Dichtring, Glühlampe, Krümmerdichtung MAZDA




















48 Artikel verfügbar
Glühlampe, Blinkleuchte V99-84-0009
Führungsbolzen, Bremssattel 9910738
Führungsbolzen, Bremssattel 48000100
FEBI BILSTEIN 19402 Kühlmittel G12+, Konzentrat, lila, 5L
| Spezifikation | Ford WSS-M97B44-D DEX-Cool MAN 324 SNF MB 325.3 Toyota SLLC VW TL 774 D VW TL 774 F Volvo VCS |
| Farbe | lila |
| Inhalt | 5Liter |
im Vergleich zur UVP 42,13 €
29,44 €
entspricht 5,89 €/L
Zustellung bis Do., 8. Okt.
FEBI BILSTEIN 19400 Kühlmittel G12+, Konzentrat, lila, 1,5L
| Spezifikation | Ford WSS-M97B44-D DEX-Cool MAN 324 SNF MB 325.3 Toyota SLLC VW TL 774 D VW TL 774 F Volvo VCS |
| Farbe | lila |
| Inhalt | 1,5Liter |
im Vergleich zur UVP 12,44 €
9,65 €
entspricht 6,43 €/L
Zustellung bis Do., 8. Okt.
FEBI BILSTEIN 22276 Kühlmittel
| Spezifikation | Ford WSS-M97B44-D DEX-Cool MAN 324 SNF MB 325.3 Toyota SLLC VW TL 774 D VW TL 774 F Volvo VCS |
| Farbe | lila |
| Inhalt | 20Liter |
im Vergleich zur UVP 166,24 €
114,60 €
entspricht 5,73 €/L
Zustellung bis Do., 8. Okt.
ELRING 115.100 Ölablaßschraube Dichtung Kupfer
Mitnehmerscheibe, Magnetkupplung-Kompressor 380825
Lambdasonde V99-76-0002
FEBI BILSTEIN 29934 Getriebeöl
| Öl | HC Synthese Öl (Hydro-Cracked) |
| Farbe Betriebsflüssigkeit | rot |
| Getriebeart | Automatikgetriebe Getriebeautomatik 3 Gang Getriebeautomatik 4 Gang Getriebeautomatik 5 Gang Getriebeautomatik 6 Gang Getriebeautomatik 8 Gang |
| Inhalt | 1Liter |
| Spezifikation | AISIN WARNER AW-1 ATF AW-1 ATF SP-II ATF SP-II M ATF SP-III ATF T-IV BMW ATF 6 Chrysler ATF +4 Daihatsu Alumix ATF Dexron III FIAT 9.55550-AV1 FIAT 9.55550-AV2 Fiat Tipo T-IV Ford WSS-M2C922-A1 Ford WSS-M2C924-A Honda ATF Z-I Honda DW-1 Isuzu Besco ATF-II Isuzu Besco ATF-III JASO M315 Typ 1A Kia SP-II / SP-III Kia SP-IV RR Mazda ATF D-III Mazda ATF M-III Mazda ATF M-V Mitsubishi SP II Mitsubishi SP III Nissan ATF-Matic D Nissan ATF-Matic J Nissan C/D/J Nissan Matic S Peugeot ATF AW-1 Renault ELFMATIC J6 Saab ATF 3309 Subaru ATF / Special Suzuki 3309 Suzuki 3317 Suzuki AW-1 TUTELA GI/E TUTELA GI/V TUTELA VI Toyota ATF WS Toyota Type D-2/WS Toyota Type T-II Toyota Type T-III Toyota Type T-IV Toyota WS |
im Vergleich zur UVP 36,06 €
13,22 €
entspricht 13,22 €/L
Zustellung bis Do., 8. Okt.
ZIMMERMANN 24046.185.1 Bremsbeläge für MAZDA 6 mit akustischer Verschleißwarnung
| Prüfzeichen | ECE R90 APPROVED |
| Anzahl der Verschleißanzeigen | 2pro Achse |
| Breite | 132mm |
| Bremssystem | AKEBONO |
| Dicke/Stärke | 18mm |
| Einbauposition | Vorderachse |
| Höhe | 60mm |
| Verschleißwarnkontakt | mit akustischer Verschleißwarnung |
| WVA-Nummer | 24046 |
| Zusatzinformation | Foto entspricht Lieferumfang |
im Vergleich zur UVP 115,16 €
44,80 €
Zustellung bis Do., 8. Okt.
FEBI BILSTEIN 177652 Automatikgetriebeöl
| Farbe Betriebsflüssigkeit | blau |
| Inhalt | 1Liter |
| Spezifikation | Mazda ATF FZ |
| Öl | HC Synthese Öl (Hydro-Cracked) |
im Vergleich zur UVP 19,52 €
7,83 €
entspricht 7,83 €/L
Zustellung bis Mi., 7. Okt.
Sofort ab Lager verfügbar
Automatikgetriebeöl 197758
| Farbe Betriebsflüssigkeit | blau |
| Inhalt | 4Liter |
| Spezifikation | Mazda ATF FZ |
| Öl | HC Synthese Öl (Hydro-Cracked) |
| Mindestbestellmenge | 4 |
im Vergleich zur UVP 69,85 €
40,84 €
(Preis pro Stück)Zustellung bis Do., 8. Okt.
TEXTAR PRO 92130403 Bremsscheibe für MAZDA PREMACY, 3, 5 300x25mm, 05/05x114,3, innenbelüftet, beschichtet
| 30,8cm 12,7cm | |
| Außendurchmesser | 300mm |
| Bohrbild/Lochzahl | 05/05 |
| Bremsscheibenart | innenbelüftet |
| Bremsscheibendicke | 25mm |
| Einbauposition | Vorderachse |
| Gewicht | 8,1kg |
| Höhe | 48,5mm |
| Innendurchmesser | 139,9mm |
| Lochkreis-Durchmesser | 114,3mm |
| Mindestdicke | 23mm |
| Oberfläche | beschichtet |
| Radbolzen-Bohrungsdurchmesser | 13,8mm |
| Zentrierungs-Durchmesser | 72mm |
| Zusatzinformation | ohne Radbefestigungsbolzen ohne Radlager ohne Radnabe |
| Mindestbestellmenge | 2 |
im Vergleich zur UVP 115,85 €
43,85 €
(Preis pro Stück)Zustellung bis Do., 8. Okt.
ATE 13.0460-5664.2 Bremsbeläge für MAZDA CX-5, CX-3
TEXTAR 92148200 Bremsscheibe für MAZDA PREMACY, 5 302x11mm, 05/05x114,3, voll
| 31,3cm 10cm | |
| Außendurchmesser | 302mm |
| Bohrbild/Lochzahl | 05/05 |
| Bremsscheibenart | voll |
| Bremsscheibendicke | 11mm |
| Einbauposition | Hinterachse |
| Gewicht | 9,753kg |
| Höhe | 41mm |
| Innendurchmesser | 153mm |
| Lochkreis-Durchmesser | 114,3mm |
| Mindestdicke | 9mm |
| Radbolzen-Bohrungsdurchmesser | 13,8mm |
| Zentrierungs-Durchmesser | 72mm |
| Zusatzinformation | ohne Radbefestigungsbolzen ohne Radlager ohne Radnabe |
| Mindestbestellmenge | 2 |
im Vergleich zur UVP 109,12 €
33,97 €
(Preis pro Stück)Zustellung bis Do., 8. Okt.
FEBI BILSTEIN 106776 Zündspule für MAZDA 3
| für OE-Nummer | ZJ01-18-100A |
| Anschlussanzahl | 3 |
| Breite | 87mm |
| Höhe | 39mm |
| Länge | 143mm |
im Vergleich zur UVP 180,48 €
39,02 €
Zustellung bis Do., 8. Okt.
FEBI BILSTEIN 101161 Automatikgetriebeöl
| Öl | HC Synthese Öl (Hydro-Cracked) |
| Farbe Betriebsflüssigkeit | rot |
| Inhalt | 5Liter |
| Spezifikation | AISIN WARNER AW-1 ATF AW-1 ATF SP-II ATF SP-II M ATF SP-III ATF T-IV BMW ATF 6 Chrysler ATF +4 Daihatsu Alumix ATF Dexron III FIAT 9.55550-AV1 FIAT 9.55550-AV2 Fiat Tipo T-IV Ford WSS-M2C922-A1 Ford WSS-M2C924-A Honda ATF Z-I Honda DW-1 Isuzu Besco ATF-II Isuzu Besco ATF-III JASO M315 Typ 1A Kia SP-II / SP-III Kia SP-IV RR Mazda ATF D-III Mazda ATF M-III Mazda ATF M-V Mitsubishi SP II Mitsubishi SP III Nissan ATF-Matic D Nissan ATF-Matic J Nissan C/D/J Nissan Matic S Peugeot ATF AW-1 Renault ELFMATIC J6 Saab ATF 3309 Subaru ATF / Special Suzuki 3309 Suzuki 3317 Suzuki AW-1 TUTELA GI/E TUTELA GI/V TUTELA VI Toyota ATF WS Toyota Type D-2/WS Toyota Type T-II Toyota Type T-III Toyota Type T-IV Toyota WS |
im Vergleich zur UVP 92,82 €
54,68 €
entspricht 10,94 €/L
Zustellung bis Do., 8. Okt.
Turbolader für PEUGEOT CITROEN FORD MAZDA 206 für FORD 9648759980 OEGERMANY
Getriebeöl 194411
| Öl | HC Synthese Öl (Hydro-Cracked) |
| Farbe Betriebsflüssigkeit | rot |
| Inhalt | 20Liter |
| Spezifikation | AISIN WARNER AW-1 ATF AW-1 ATF SP-II ATF SP-II M ATF SP-III ATF T-IV BMW ATF 6 Chrysler ATF +4 Daihatsu Alumix ATF Dexron III FIAT 9.55550-AV1 FIAT 9.55550-AV2 Fiat Tipo T-IV Ford WSS-M2C922-A1 Ford WSS-M2C924-A Honda ATF Z-I Honda DW-1 Isuzu Besco ATF-II Isuzu Besco ATF-III JASO M315 Typ 1A Kia SP-II / SP-III Kia SP-IV RR Mazda ATF D-III Mazda ATF M-III Mazda ATF M-V Mitsubishi SP II Mitsubishi SP III Nissan ATF-Matic D Nissan ATF-Matic J Nissan C/D/J Nissan Matic S Peugeot ATF AW-1 Renault ELFMATIC J6 Saab ATF 3309 Subaru ATF / Special Suzuki 3309 Suzuki 3317 Suzuki AW-1 TUTELA GI/E TUTELA GI/V TUTELA VI Toyota ATF WS Toyota Type D-2/WS Toyota Type T-II Toyota Type T-III Toyota Type T-IV Toyota WS |
im Vergleich zur UVP 357,00 €
222,00 €
Zustellung bis Do., 8. Okt.
FEBI BILSTEIN 28317 Ventilstößel
| Außendurchmesser | 12mm |
| Betriebsart | hydraulisch |
| Dicke/Stärke | 34,6mm |
| Einbauposition | Auslassseite Einlassseite |
| Mindestbestellmenge | 8 |
im Vergleich zur UVP 17,73 €
4,89 €
(Preis pro Stück)Zustellung bis Do., 8. Okt.
Führungsbolzen, Bremssattel 100 698 0008
| Länge | 54,9mm |
| Bremssystem | ATE |
| Einbauposition | Hinterachse Vorderachse |
| Gewindemaß | M9x1.25 |
im Vergleich zur UVP 15,65 €
3,38 €
Zustellung bis Mi., 7. Okt.
Kabelreparatursatz, Hauptscheinwerfer 2324211
| Anzahl der Leitungen | 2 |
| Kabellänge | 250mm |
| Kabelquerschnitt | 0,75mm² |
| für PR-Nummer | 2JR, 6GB, 6GC, YC2 |
| Zusatzinformation | mit Schrumpf-Quetschverbinder |
im Vergleich zur UVP 10,46 €
8,22 €
Zustellung bis Do., 8. Okt.
Ventilstößel ADF126101
| für OE-Nummer | 96 378 583 80 |
| Außendurchmesser | 12mm |
| Betriebsart | hydraulisch |
| Dicke/Stärke | 35mm |
| Einbauposition | Auslassseite Einlassseite |
im Vergleich zur UVP 15,35 €
5,28 €
Zustellung bis Do., 8. Okt.
FEBI BILSTEIN 18672 Ventilstößel
| Außendurchmesser | 12mm |
| Betriebsart | hydraulisch |
| Dicke/Stärke | 34,7mm |
| Einbauposition | Auslassseite Einlassseite |
| Mindestbestellmenge | 8 |
im Vergleich zur UVP 15,35 €
5,68 €
(Preis pro Stück)Zustellung bis Mi., 7. Okt.
INA 420 0086 10 Hydrostößel hydraulisch
| Durchmesser | 12mm |
| Betriebsart | hydraulisch |
| Einbauposition | Auslassseite Einlassseite |
| Höhe | 35mm |
| Mindestbestellmenge | 8 |
im Vergleich zur UVP 16,54 €
5,26 €
(Preis pro Stück)Zustellung bis Mi., 7. Okt.
Relais, Arbeitsstrom 0 986 332 209
| Temperaturbereich bis | 100°C |
| Relaisfunktion | Arbeitskontakt |
| Schalterfunktion | Schließer |
| Spannung | 12V |
| Stromstärke | 30A |
| Temperaturbereich von | -40°C |
im Vergleich zur UVP 7,03 €
4,68 €
Zustellung bis Do., 8. Okt.
Führungshülsensatz, Bremssattel 014 698 0006/S
| Bremsdynamik/Fahrdynamik | für Fahrzeuge mit ABS für Fahrzeuge ohne ABS für Fahrzeuge ohne SCS |
| Bremssystem | ATE |
| Einbauposition | Vorderachse |
| Zusatzinformation | mit Führungsbolzen |
| Bestehend aus |
|
im Vergleich zur UVP 39,21 €
8,33 €
Zustellung bis Do., 8. Okt.
Zündkerze IK20TT
FEBI BILSTEIN 49744 Stößel, Hochdruckpumpe
| für OE-Nummer | 06L 109 311 |
| Außendurchmesser | 26mm |
im Vergleich zur UVP 48,31 €
19,06 €
Zustellung bis Do., 8. Okt.
Dichtring, Ölablassschraube 41-70089-00
Zubehörsatz, Bremssattel 113-1301
| Bremsdynamik/Fahrdynamik | für Fahrzeuge mit ABS für Fahrzeuge ohne ABS |
| Einbauposition | Hinterachse Vorderachse |
| Zusatzinformation | ohne Führungsbolzen |
im Vergleich zur UVP 13,45 €
6,94 €
Zustellung bis Do., 8. Okt.
Zubehörsatz, Bremssattel 82503500
| Anzahl Teile | 2tlg. |
| 12,5cm 1cm 18,5cm | |
| Bremssystem | Teves |
| Einbauposition | Hinterachse Vorderachse |
| Gewicht | 0,03kg |
| für PR-Nummer | 1KE, 1KF, 1KI, 1KJ, 1KK, 1KR, 1KU, 1KV, 1KX, 1KY, 1KZ, 2EA, 2EC, 2ED, 2EE, 2EF, 2EG, 2EI, 2EJ, 2EK, 2EL, 2EM, 2EN, 2EQ, 2ER, 2ET, 2EU, 2EV, 2EY |
im Vergleich zur UVP 9,92 €
4,56 €
Zustellung bis Do., 8. Okt.
Zubehörsatz, Bremssattel 8DZ 355 201-501
Zubehörsatz, Bremssattel 82032000
| Anzahl Teile | 2tlg. |
| 12,5cm 1cm 18,5cm | |
| Bremsdynamik/Fahrdynamik | für Fahrzeuge mit ABS für Fahrzeuge mit ESP |
| Bremssystem | Teves |
| Einbauposition | Vorderachse |
| Fahrwerk | für Fahrzeuge mit Sportfahrwerk für Fahrzeuge ohne Sportfahrwerk |
| Getriebeart | Automatikgetriebe Schaltgetriebe |
| Gewicht | 0,027kg |
im Vergleich zur UVP 16,77 €
7,33 €
Zustellung bis Do., 8. Okt.
Reparatursatz, Bremssattel 27-0446
Gebrauchsnummern spielen bei PKW-Ersatzteilen eine zentrale Rolle für die eindeutige Identifikation von Komponenten. Sie werden von Herstellern und Zulieferern vergeben und ermöglichen es, passende Teile schnell und sicher einem bestimmten Fahrzeug oder System zuzuordnen. Gerade im Ersatzteilhandel helfen Gebrauchsnummern dabei, Verwechslungen zu vermeiden und die Kompatibilität zu gewährleisten – unabhängig von Modellvarianten oder Baujahren. Für Gebrauchsnummer MAZDA bieten wir 11660 Ersatzteile an.



































































