Koppelstange, Luftfilter, Kühlmittel, Gelenkwellenmittellager, Umlenkrolle Riementrieb, Sekundärluftpumpe, Lenkerlager, Vorschaltgerät, Gasentladungslampe, Glühkerze, Zündkerzen, Abgasrohrdichtung, Bremsbelag, Keilriemen, Sensoren & Ventile, Zahnriemen, Steuergerät, Beleuchtung, Scheibenwischer 9600
















46 Artikel verfügbar
FEBI BILSTEIN 39250 Sekundärluftpumpe
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
im Vergleich zur UVP 772,75 €
362,89 €
Zustellung bis Do., 1. Okt.
Steuergerät, Beleuchtung 9 9600 1
Sekundärluftpumpe 0899059
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs | 0899062 |
| Anzahl der Steckkontakte | 2 |
| Betriebsart | elektrisch |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Spannung | 12V |
im Vergleich zur UVP 757,45 €
396,70 €
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
BOSCH 0 242 230 528 Zündkerze Double Iridium
| Schlüsselweite | 16 |
| Anzahl der Steckkontakte | 1 |
| Anzugsdrehmoment | 28Nm |
| Elektrodenabstand | 1,1mm |
| Funkenlage | 4mm |
| Gewindelänge | 19mm |
| Gewindemaß | M 14 x 1,25 |
im Vergleich zur UVP 32,25 €
8,28 €
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
Zahnriemen 1 987 949 600
| Breite | 19mm |
| Länge | 792mm |
| Zahnteilung | 8mm |
| Zähnezahl | 99 |
im Vergleich zur UVP 43,32 €
9,24 €
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
FEBI BILSTEIN 38923 Luftfilter
| Außendurchmesser | 157mm 153mm |
| Filterausführung | Filtereinsatz |
| Höhe | 208mm |
| Innendurchmesser | 70mm |
im Vergleich zur UVP 37,56 €
7,66 €
Zustellung bis Do., 1. Okt.
Luftfilter ADM52262
| Außendurchmesser | 153mm 157mm |
| Filterausführung | Filtereinsatz |
| Höhe | 208mm |
| Innendurchmesser | 70mm |
im Vergleich zur UVP 37,56 €
7,66 €
Zustellung bis Do., 1. Okt.
Sensor, Abgasdruck 514 801 0000
| Anzahl der Steckkontakte | 3 |
| Einbauposition | Rußpartikelfilter |
im Vergleich zur UVP 138,04 €
30,12 €
Zustellung bis Do., 1. Okt.
Keilriemen FB 10X900
| Länge | 900mm |
| Breite | 10mm |
| angetriebene Aggregate | Druckluftkompressor Generator Gleichstromlichtmaschine Klimakompressor Kühlerlüfter Luftpumpe Servolenkungspumpe Vakuumpumpe Wasserpumpe für 1. Generator für 1. Hydraulikpumpe |
im Vergleich zur UVP 16,66 €
3,02 €
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 25192.190.1
| Prüfzeichen | ECE R90 APPROVED |
| Anzahl der Verschleißanzeigen | 2pro Achse |
| Breite | 193mm 194mm |
| Bremssystem | ATE |
| Dicke/Stärke | 19mm |
| Einbauposition | Vorderachse |
| Höhe | 64mm |
| Verschleißwarnkontakt | mit akustischer Verschleißwarnung |
| WVA-Nummer | 25192 |
| Zusatzinformation | Foto entspricht Lieferumfang |
im Vergleich zur UVP 215,27 €
45,00 €
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
Glühkerze H1 656
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs | 0873012 |
| Anschlusstechnik | M5 |
| Anzugsdrehmoment bis | 25Nm |
| Anzugsdrehmoment von | 20Nm |
| Einbautiefe | 24,5mm |
| Getriebeart | Automatikgetriebe Schaltgetriebe |
| Gewindemaß | M12 x 1,25 |
| Konussteigung | 63 |
| Länge | 72mm |
| Schlüsselweite | 12 |
| Spannung | 11V |
im Vergleich zur UVP 45,41 €
8,13 €
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
FEBI BILSTEIN 108934 Luftfilter
| Breite | 205mm |
| Filterausführung | Filtereinsatz |
| Höhe | 63mm |
| Länge | 235mm |
| Zusatzinformation | mit Vorfilter |
im Vergleich zur UVP 44,39 €
8,68 €
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
Stange/Strebe, Stabilisator 516 060 9600/HD
| Einbauposition | Vorderachse links Vorderachse rechts |
| Gewindemaß | M10x1.5 |
| Länge | 243mm |
| Material | Stahl |
| Stange/Strebe | Koppelstange |
| benötigte Stückzahl | 2 |
| Zusatzinformation | mit Schlüsselansatz |
| Mindestbestellmenge | 2 |
im Vergleich zur UVP 61,40 €
17,66 €
(Preis pro Stück)Zustellung bis Fr., 2. Okt.
FEBI 172016 Frostschutzmittel G13 violett (Fertiggemisch) 5L Kanister
| Spezifikation | G13 (-35°C) |
| Farbe | lila |
| Inhalt | 5Liter |
| Temperaturbereich von | -35°C |
im Vergleich zur UVP 43,85 €
15,31 €
entspricht 3,06 €/L
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
Luftfilter ADF122201
| Breite | 205mm |
| Filterausführung | Filtereinsatz |
| Höhe | 63mm |
| Länge | 235mm |
| Zusatzinformation | mit Vorfilter |
im Vergleich zur UVP 44,39 €
8,20 €
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
Glühkerze H1 126
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs | 0873012 |
| Anschlusstechnik | M4 x 0,7 |
| Anzugsdrehmoment bis | 25Nm |
| Anzugsdrehmoment von | 20Nm |
| Einbautiefe | 21mm |
| Gewindemaß | M12 x 1,25 |
| Konussteigung | 63 |
| Länge | 67mm |
| Schlüsselweite | 12 |
| Spannung | 11V |
im Vergleich zur UVP 33,81 €
7,46 €
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
Luftfilter E563L
| Filterausführung | Filtereinsatz |
| Außendurchmesser | 158mm |
| Höhe | 288mm |
| Innendurchmesser | 72mm 17mm |
im Vergleich zur UVP 33,03 €
13,36 €
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
Luftfilter E696L
| Filterausführung | Filtereinsatz |
| Außendurchmesser | 208mm |
| Höhe | 418mm |
| Innendurchmesser | 134mm 17mm |
im Vergleich zur UVP 88,83 €
35,88 €
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
Luftfilter E568L
| Filterausführung | Filtereinsatz |
| Außendurchmesser | 196mm |
| Höhe | 314mm |
| Innendurchmesser | 88mm 17mm |
im Vergleich zur UVP 39,57 €
14,46 €
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
FEBI BILSTEIN 38200 Kühlmittel G13 VW TL 774 J, violett, 1,5l, -38(50/50)
| Gebrauchsnummer: | Glysantin G40 SAE J1034 |
| Spezifikation | VW TL 774 J G13 |
| Farbe | lila |
| Inhalt | 1,5Liter |
im Vergleich zur UVP 20,77 €
10,46 €
entspricht 6,97 €/L
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
FEBI BILSTEIN 172017 Kühlmittel
| Spezifikation | G13 (-35°C) |
| Farbe | lila |
| Inhalt | 10Liter |
| Temperaturbereich von | -35°C |
im Vergleich zur UVP 78,66 €
28,64 €
entspricht 2,86 €/L
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
FEBI BILSTEIN 172015 Kühlmittel
| Spezifikation | G13 (-35°C) |
| Farbe | lila |
| Inhalt | 1Liter |
| Temperaturbereich von | -35°C |
im Vergleich zur UVP 11,25 €
4,41 €
entspricht 4,41 €/L
Zustellung bis Do., 1. Okt.
Sofort ab Lager verfügbar
FEBI 38201 Frostschutzmittel G13 (Konzentrat) 5L Kanister
| Gebrauchsnummer: | Glysantin G40 SAE J1034 |
| Spezifikation | VW TL 774 J G13 |
| Farbe | lila |
| Inhalt | 5Liter |
im Vergleich zur UVP 74,14 €
32,56 €
entspricht 6,51 €/L
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
Vorschaltgerät, Gasentladungslampe 0896020
| Einbauposition | beidseitig |
| Fahrzeugausstattung | für Fahrzeuge mit Bi-Xenon-Licht für Fahrzeuge mit Kurvenlicht für Fahrzeuge mit adaptiver Frontbeleuchtung |
im Vergleich zur UVP 515,97 €
145,74 €
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
Stange/Strebe, Stabilisator 016 060 0086
| paarige Artikelnummer | Stange/Strebe, Stabilisator 016 060 0085 |
| Einbauposition | Vorderachse rechts |
| Gewindemaß | M12x1.5 |
| Länge | 326mm |
| Material | Stahl |
| Stange/Strebe | Koppelstange |
| benötigte Stückzahl | 1 |
| Zusatzinformation | mit Schlüsselansatz |
im Vergleich zur UVP 55,22 €
18,67 €
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
Stange/Strebe, Stabilisator 016 060 0049/HD
| paarige Artikelnummer | Stange/Strebe, Stabilisator 016 060 0048/HD |
| Einbauposition | Vorderachse rechts |
| Gewindemaß | M12x1.5 |
| Länge | 326mm |
| Material | Stahl |
| Stange/Strebe | Koppelstange |
| benötigte Stückzahl | 1 |
| Zusatzinformation | mit Schlüsselansatz |
im Vergleich zur UVP 59,38 €
20,56 €
Zustellung bis Do., 1. Okt.
Stange/Strebe, Stabilisator 53081004
| benötigte Stückzahl | 1 |
| Einbauposition | Vorderachse rechts |
| Gewindemaß | M12 x 1,5 |
| Länge | 324mm |
| Material | Metall |
| Stange/Strebe | Koppelstange |
| Zusatzinformation | mit Muttern |
im Vergleich zur UVP 47,97 €
22,22 €
Zustellung bis Do., 1. Okt.
Sofort ab Lager verfügbar
FEBI BILSTEIN 39600 Koppelstange
| Außengewindemaß | M12 x 1,5 |
| Dicke/Stärke | 63mm |
| Einbauposition | Vorderachse rechts |
| Länge | 325mm |
| Material | Aluminium |
| Schlüsselweite | 18 |
| Stange/Strebe | Koppelstange |
| paarige Artikelnummer | FEBI BILSTEIN 39601 Koppelstange |
| Zusatzinformation | mit Muttern |
im Vergleich zur UVP 56,05 €
19,99 €
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen 54-1236
Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen 532 0868 10
| Breite | 26mm |
| Durchmesser | 60mm |
| angetriebene Aggregate | Generator |
im Vergleich zur UVP 45,46 €
11,79 €
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
FEBI BILSTEIN 184852 Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen
| Material | Kunststoff |
| Außendurchmesser | 60mm |
| Breite | 26mm |
| Durchmesser der Befestigungspunkte | 10mm |
| Innendurchmesser | 10mm |
im Vergleich zur UVP 49,42 €
11,44 €
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
FEBI BILSTEIN 24782 Kardanwellenlager
| Außendurchmesser | 72mm |
| Breite | 20mm |
| Einbauposition | Mitte |
| Innendurchmesser | 35mm |
| Lagerausführung | Wälzlager |
| Zusatzinformation | mit Kugellager |
im Vergleich zur UVP 225,74 €
52,11 €
Zustellung bis Do., 1. Okt.
FEBI BILSTEIN 29600 Kardanwellenlager
| Außendurchmesser | 72mm |
| Breite | 20mm |
| Einbauposition | Mitte |
| Innendurchmesser | 35mm |
| Lagerausführung | Wälzlager |
| Zusatzinformation | mit Befestigungsmaterial mit Kugellager |
| Bestehend aus |
|
im Vergleich zur UVP 260,73 €
57,32 €
Zustellung bis Fr., 2. Okt.
Lagerung, Lenker 514 928 0002/S
| 2x Lagerung, Lenker 514 928 0002/S | |
| paarige Artikelnummer | Lagerung, Lenker 514 918 0001/S |
| Einbauposition | Hinterachse rechts |
| Innendurchmesser | 12mm |
| benötigte Stückzahl | 1 |
| Zusatzinformation | mit Anbau-/Befestigungsmaterial mit Halter |
im Vergleich zur UVP 90,56 €
69,44 €
Zustellung bis Do., 1. Okt.
Gebrauchsnummern spielen bei PKW-Ersatzteilen eine zentrale Rolle für die eindeutige Identifikation von Komponenten. Sie werden von Herstellern und Zulieferern vergeben und ermöglichen es, passende Teile schnell und sicher einem bestimmten Fahrzeug oder System zuzuordnen. Gerade im Ersatzteilhandel helfen Gebrauchsnummern dabei, Verwechslungen zu vermeiden und die Kompatibilität zu gewährleisten – unabhängig von Modellvarianten oder Baujahren. Für Gebrauchsnummer 9600 bieten wir 77 Ersatzteile an.





























































