Zum Inhalt springen
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Metzger 7490056 Steuerkettensatz COMPETENCE KIT

Artikel-Nr.: 7490056EAN: 4062101089434

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490056
Moto100-Nr.10707920
Anzahl Teile7tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
Bestehend aus
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492290)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492286)
  • 2x Zahnrad, Nockenwelle (7492293)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492291)
  • 1x Steuerkette (7492289)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (7492292)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490056

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Gleitschiene, Steuerkette17492290
Spanner, Steuerkette17492286
Zahnrad, Nockenwelle17492293
Spannschiene, Steuerkette17492291
Steuerkette17492289
Zahnrad, Kurbelwelle17492292

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Vergleichsnummern anderer Hersteller

BGA
TC0430FK TC0430K TC2300FK TC2301FK TC2304FK TC2304VFK TC2342FK
Denckermann
TC10028
Esen SKV
21SKV219 21SKV231 21SKV232 21SKV242
FAI AutoParts
TCK312NG TCK85 TCK85WO
HEPU
21-0457 21-0658
Herth+Buss Jakoparts
J1190801
Hutchinson
KHC048M
Kolbenschmidt
400110400002
Loro
142-01-510 142-01-517
Magneti Marelli
341500001100
Metzger
7490055
NTN-SNR
KDC452.03 KDC452.04
SKF
VKML 84004 VKML 84004-1
SWAG
33 10 0290 33 10 2516 33 10 4279 33 11 1491 50 10 8225
Triscan
8650 10015
Vaico
V25-10004 V25-10004-BEK V25-10004-SP

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr