Zum Inhalt springen
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Metzger 7490053 Steuerkettensatz

Artikel-Nr.: 7490053EAN: 4062101089441

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490053
Moto100-Nr.10707917
Anzahl Teile6tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
Bestehend aus
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492279)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492281)
  • 1x Steuerkette (7492277)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492278)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492283)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492282)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490053

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Gleitschiene, Steuerkette17492279
Gleitschiene, Steuerkette17492281
Steuerkette17492277
Spanner, Steuerkette17492278
Spannschiene, Steuerkette17492283
Gleitschiene, Steuerkette17492282

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Vergleichsnummern anderer Hersteller

BGA
TC2741FK TC2741VFK TC2742FK TC2744FK TC2745FK
Denckermann
TC10043 TC10044 TC10087
Esen SKV
21SKV181
FAI AutoParts
TCK261 TCK334VVT TCK347VVT TCK347VVTWO TCK382VVT TCK453VVT TCK522VVT
HEPU
21-0741
Herth+Buss Jakoparts
J1190505 J1190511 J1190512
Kolbenschmidt
400040400000
Loro
142-01-509
Magneti Marelli
341500000970 341500000972 341500001350
NTN-SNR
KDC484.10
SKF
VKML 95006 VKML 95011
SWAG
33 10 7431 33 10 7470 33 10 7570 33 10 9504

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr