Zum Inhalt springen
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Metzger 7490050 Steuerkettensatz COMPETENCE KIT

Artikel-Nr.: 7490050EAN: 4062101061720

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490050
Moto100-Nr.10707914
Anzahl Teile8tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
Bestehend aus
  • 2x Zahnrad, Nockenwelle (7492267)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492270)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492262)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492269)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492264)
  • 1x Steuerkette (7492261)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492263)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490050

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Zahnrad, Nockenwelle17492267
Spannschiene, Steuerkette17492270
Spanner, Steuerkette17492262
Gleitschiene, Steuerkette17492269
Gleitschiene, Steuerkette17492264
Steuerkette17492261
Gleitschiene, Steuerkette17492263

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr