Zum Inhalt springen
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Metzger 7490043 Steuerkettensatz COMPETENCE KIT

Artikel-Nr.: 7490043EAN: 4062101061652

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490043
Moto100-Nr.10707907
Anzahl Teile6tlg.
GetriebeartSchaltgetriebe
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
Bestehend aus
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (7492255)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492253)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492254)
  • 1x Zahnrad, Nockenwelle (7492256)
  • 1x Steuerkette (7492251)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492252)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490043

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Zahnrad, Kurbelwelle17492255
Gleitschiene, Steuerkette17492253
Spannschiene, Steuerkette17492254
Zahnrad, Nockenwelle17492256
Steuerkette17492251
Spanner, Steuerkette17492252

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Vergleichsnummern anderer Hersteller

BGA
TC0330FK TC0330VFK TC0335FK TC0345FK TC0345VFK TC0460FK TC0460VFK TC0465FK TC9110FK TC9110VFK TC9161FK
Denckermann
TC10073 TC10086 TC10100
Esen SKV
21SKV185 21SKV188 21SKV195 21SKV197 21SKV215 21SKV228 21SKV229 21SKV230
FAI AutoParts
TCK35 TCK35VVT TCK35WO TCK59VVT
HEPU
21-0124 21-0476
Herth+Buss Jakoparts
J1192000 J1192017 J1192021 J1192022 J1192037 J1192041
Kolbenschmidt
407530400003
Loro
142-01-574
Magneti Marelli
341500000230 341500000232 341500000280 341500000320 341500000380 341500000550 341500000552 341500001450 341500001470
NTN-SNR
KDC459.10 KDC469.03
SWAG
33 10 3752 33 10 7447 33 10 7450 33 10 7491 99 13 2692
Triscan
8650 13001

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr