Zum Inhalt springen
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Metzger 7490039 Steuerkettensatz COMPETENCE KIT

Artikel-Nr.: 7490039EAN: 4062101061621

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490039
Moto100-Nr.10707904
Anzahl Teile12tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
Bestehend aus
  • 2x Gleitschiene, Steuerkette (7492235)
  • 1x Zahnrad, Einspritzpumpe (7492238)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492233)
  • 2x Zahnrad, Nockenwelle (7492237)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492234)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492232)
  • 1x Steuerkette (7492230)
  • 1x Steuerkette (7492229)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492236)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492231)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490039

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Gleitschiene, Steuerkette17492235
Zahnrad, Einspritzpumpe17492238
Spannschiene, Steuerkette17492233
Zahnrad, Nockenwelle17492237
Spannschiene, Steuerkette17492234
Spanner, Steuerkette17492232
Steuerkette17492230
Steuerkette17492229
Gleitschiene, Steuerkette17492236
Spanner, Steuerkette17492231

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Vergleichsnummern anderer Hersteller

BGA
TC2030FK TC2030K TC2703FK TC2714FK
Denckermann
TC10031
Esen SKV
21SKV224 21SKV225 21SKV226
FAI AutoParts
TCK258 TCK444 TCK444WO TCK445 TCK446 TCK446WO TCK79 TCK79L TCK79WO
febi bilstein
107377 49390
HEPU
21-0384 21-0585
Herth+Buss Jakoparts
J1190501 J1190502 J1190509
Hutchinson
KHC 035M KHC 052M
INA
559 1863 31
Kolbenschmidt
400040400001
Loro
142-01-507 142-01-516 142-01-535
Magneti Marelli
341500000390 341500000392 341500001070
Metzger
7490041
NTN-SNR
KDC484.00 KDC484.01
SKF
VKML 95003 VKML 95009
SWAG
33 10 7441 91 94 9390
Triscan
8650 43003

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr