Zum Inhalt springen
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Metzger 7490037 Steuerkettensatz COMPETENCE KIT

Artikel-Nr.: 7490037EAN: 4062101061607

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490037
Moto100-Nr.10707902
Anzahl Teile8tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
für MotorcodeM 273.963, M 273.969
Bestehend aus
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492223)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492226)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (7492227)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492224)
  • 1x Zahnrad, Steuerkettenumlenkung (7492228)
  • 1x Steuerkette (7492221)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492225)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492222)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490037

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Gleitschiene, Steuerkette17492223
Spannschiene, Steuerkette17492226
Zahnrad, Kurbelwelle17492227
Gleitschiene, Steuerkette17492224
Zahnrad, Steuerkettenumlenkung17492228
Steuerkette17492221
Gleitschiene, Steuerkette17492225
Spanner, Steuerkette17492222

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr