Zum Inhalt springen
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Metzger 7490027 Steuerkettensatz

Artikel-Nr.: 7490027EAN: 4062101061508

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490027
Moto100-Nr.10707892
Anzahl Teile8tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
für MotorcodeAQE, ARH, ARX, ARY, AUM, AUQ, AWT, AWU, AWV, BAM, BKF
Bestehend aus
  • 1x Dichtung, Zylinderkopfhaube (7492205)
  • 1x Dichtung, Zylinderkopfhaube (7492203)
  • 1x Steuerventil, Nockenwellenverstellung (7492096)
  • 1x Dichtung, Zylinderkopfhaube (7492204)
  • 1x Dichtung, Zylinderkopfhaube (7492206)
  • 1x Steuerkette (7492202)
  • 2x Wellendichtring, Nockenwelle (7492207)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490027

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Dichtung, Zylinderkopfhaube17492205
Dichtung, Zylinderkopfhaube17492203
Steuerventil, Nockenwellenverstellung17492096
Dichtung, Zylinderkopfhaube17492204
Dichtung, Zylinderkopfhaube17492206
Steuerkette17492202
Wellendichtring, Nockenwelle17492207

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Vergleichsnummern anderer Hersteller

BGA
TC0100K TC0104K TC0106K TC0140K TC9600FK
Borsehung
B16297 B18977
Denckermann
TC10082
Esen SKV
21SKV030 21SKV110 21SKV153 21SKV154 21SKV177 21SKV269
FAI AutoParts
TCK106 TCK106NG TCK111 TCK111NG TCK131 TCK131NG TCK242 TCK242NG TCK243 TCK243NG TCK284 TCK285
HEPU
21-0469 21-0583
Loro
142-01-504 142-01-550
Magneti Marelli
341500000920 341500001260 341500001640 341500001650 341500001660 341500001760 341500001880
Metzger
7500005
SWAG
30 94 5004 30 94 5005 30 94 6576 30 94 9517 33 10 4688 33 10 8540 33 11 0397 83 10 4259
Triscan
8650 29002 8650 29023
Vaico
V10-10004 V10-10005 V10-10005-BEK V10-10006 V10-10006-BEK V10-10007 V10-10007-BEK

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr