Zum Inhalt springen
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Metzger 7490017 Steuerkettensatz COMPETENCE KIT

Artikel-Nr.: 7490017EAN: 4062101061409

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490017
Moto100-Nr.10707882
Anzahl Teile6tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
angetriebene AggregateÖlpumpe
für MotorcodeBBM, BZG, CEVA
Bestehend aus
  • 1x Steuerkette (7492157)
  • 1x Kettenrad (7492159)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (7492160)
  • 1x Befestigungsbolzen (7492162)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492158)
  • 1x Schraube (7492161)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490017

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Steuerkette17492157
Kettenrad17492159
Zahnrad, Kurbelwelle17492160
Befestigungsbolzen17492162
Spanner, Steuerkette17492158
Schraube17492161

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Vergleichsnummern anderer Hersteller

Borsehung
B10212 B16294 B16295
Bugiad
BSP24580
Denckermann
TC10038
Esen SKV
21SKV177
febi bilstein
107691
Hutchinson
KHC 012M KHC 013M
Magneti Marelli
341500000162 341500001620
Metzger
7500007
NTN-SNR
KDC457.07 KDC457.08 KDC457.23
SKF
VKML 81002 VKML 81003
SWAG
30 10 7691

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr