Zum Inhalt springen
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Metzger 7490014 Steuerkettensatz COMPETENCE KIT

Artikel-Nr.: 7490014EAN: 4062101061379

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490014
Moto100-Nr.10707879
Anzahl Teile13tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
Bestehend aus
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492133)
  • 1x Schraube, Kurbelwellen-Zahnrad (7492141)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492134)
  • 1x Steuerkette (7492132)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (7492137)
  • 1x Zahnrad, Nockenwelle (7492136)
  • 2x Schraube (7492139)
  • 3x Schraube, Nockenwellen-Zahnrad (7492138)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492135)
  • 1x Befestigungsbolzen (7492140)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490014

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Spanner, Steuerkette17492133
Schraube, Kurbelwellen-Zahnrad17492141
Gleitschiene, Steuerkette17492134
Steuerkette17492132
Zahnrad, Kurbelwelle17492137
Zahnrad, Nockenwelle17492136
Schraube17492139
Schraube, Nockenwellen-Zahnrad17492138
Spannschiene, Steuerkette17492135
Befestigungsbolzen17492140

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr