Zum Inhalt springen
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Metzger 7490013 Steuerkettensatz COMPETENCE KIT

Artikel-Nr.: 7490013EAN: 4062101061362

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen


–49% im Vergleich zur UVP 667,59 €

337,68 €337,68 €

inkl. 19 % MwSt., zzgl. Versandkosten

Zustellung bis Mo., 2. Nov.

Käuferschutz & SSL-verschlüsselte Zahlung
Je nach Versandart: PayPal · Kreditkarte · Barzahlung bei Abholung · GooglePay

Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490013
Moto100-Nr.10707878
Anzahl Teile24tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
für MotorcodeN47 D20 A, N47 D20 B, N47 D20 C, N47 D20 D
Bestehend aus
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492118)
  • 1x Schraube, Kurbelwellen-Zahnrad (7492131)
  • 1x Steuerkette (7492117)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492120)
  • 3x Schraube (7492130)
  • 1x Zahnrad, Nockenwelle (7492124)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492122)
  • 3x Schraube, Nockenwellen-Zahnrad (7492126)
  • 2x Befestigungsbolzen (7492128)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492123)
  • 4x Befestigungsbolzen (7492127)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (7492125)
  • 1x Steuerkette (7492116)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492121)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492119)
  • 1x Öldüse, Steuerkette (7492129)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490013

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Spanner, Steuerkette17492118
Schraube, Kurbelwellen-Zahnrad17492131
Steuerkette17492117
Spannschiene, Steuerkette17492120
Schraube17492130
Zahnrad, Nockenwelle17492124
Spannschiene, Steuerkette17492122
Schraube, Nockenwellen-Zahnrad17492126
Befestigungsbolzen17492128
Gleitschiene, Steuerkette17492123
Befestigungsbolzen17492127
Zahnrad, Kurbelwelle17492125
Steuerkette17492116
Gleitschiene, Steuerkette17492121
Spanner, Steuerkette17492119
Öldüse, Steuerkette17492129

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Original-Teilenummern (OE)

Vergleichsnummern anderer Hersteller

BGA
TC0900FK TC0905FK TC0906FK TC0906VFK TC0922FK TC0923FK TC0927FK TC0929FK TC0933FK TC0960FK
Blue Print
ADB117304
Borsehung
B10202 B18852 B18853 B19295
Bugiad
SET23
Denckermann
TC10005 TC10020 TC10021
Esen SKV
21SKV122 21SKV174 21SKV196 21SKV199 21SKV249 21SKV279
FAI AutoParts
TCK133 TCK133C TCK134L TCK134LNG TCK239 TCK239NG TCK240 TCK240NG TCK333 TCK349 TCK350 TCK424 TCK427 TCK438 TCK491
HEPU
21-0186 21-0196 21-0421 21-0538 21-0648 21-0649
Herth+Buss Jakoparts
J1192033
Hutchinson
KHC 016M KHDJ 002
Kolbenschmidt
400450400001 400450400002 400450400004 400450400005 400450400006 400450500006 400450500007 400450500008
Loro
142-01-501 142-01-528 142-01-567 142-01-568
Magneti Marelli
341500000370 341500000372 341500000590 341500000592 341500000600 341500001390 341500001430 341500001440
NTN-SNR
KDC450.01 KDC450.02 KDC450.03 KDC450.07
SKF
VKML 88005 VKML 88012 VKML 88013 VKML 88033 VKML 88042
SWAG
20 10 2040 20 10 7254 20 94 8775 20 94 9506 20 94 9507 20 94 9529 33 10 1934 33 10 2022 33 10 2031 33 10 4295 33 10 4296 33 10 4941 33 10 7544 33 10 9419 33 10 9441 33 11 0830 33 11 5113 33 11 6556 99 13 0349
Triscan
8650 11004 8650 11011
Trucktec Automotive
08.12.074
Vaico
V20-10011 V20-10011-BEK V20-10011-BEK2 V20-10017 V20-10017-BEK2 V20-10018 V20-10021 V20-10021-BEK V20-10021-BEK2

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr