Zum Inhalt springen
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Metzger 7490012 Steuerkettensatz COMPETENCE KIT

Artikel-Nr.: 7490012EAN: 4062101061355

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen


–39% im Vergleich zur UVP 518,39 €

313,65 €313,65 €

inkl. 19 % MwSt., zzgl. Versandkosten

Zustellung bis Mo., 2. Nov.

Käuferschutz & SSL-verschlüsselte Zahlung
Je nach Versandart: PayPal · Kreditkarte · Barzahlung bei Abholung · GooglePay

Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490012
Moto100-Nr.10707877
Anzahl Teile22tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
für MotorcodeM47 D20 (204D4)
Bestehend aus
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492104)
  • 3x Schraube, Nockenwellen-Zahnrad (7492112)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492106)
  • 1x Unterlegscheibe, Kurbelwellen-Riemenscheibe (7492115)
  • 2x Befestigungsbolzen (7492111)
  • 2x Schraube (7492110)
  • 1x Steuerkette (7492100)
  • 1x Schraube, Kurbelwellen-Zahnrad (7492114)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492103)
  • 1x Steuerkette (7492101)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (7492108)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492105)
  • 1x Gleitschienenbolzen, Steuerkette (7492113)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492102)
  • 1x Zahnrad, Nockenwelle (7492107)
  • 3x Befestigungsbolzen (7492109)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490012

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Spannschiene, Steuerkette17492104
Schraube, Nockenwellen-Zahnrad17492112
Gleitschiene, Steuerkette17492106
Unterlegscheibe, Kurbelwellen-Riemenscheibe17492115
Befestigungsbolzen17492111
Schraube17492110
Steuerkette17492100
Schraube, Kurbelwellen-Zahnrad17492114
Gleitschiene, Steuerkette17492103
Steuerkette17492101
Zahnrad, Kurbelwelle17492108
Spannschiene, Steuerkette17492105
Gleitschienenbolzen, Steuerkette17492113
Spanner, Steuerkette17492102
Zahnrad, Nockenwelle17492107
Befestigungsbolzen17492109

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr