Zum Inhalt springen
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Metzger 7490011 Steuerkettensatz COMPETENCE KIT

Artikel-Nr.: 7490011EAN: 4062101061348

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen


–59% im Vergleich zur UVP 950,17 €

383,37 €383,37 €

inkl. 19 % MwSt., zzgl. Versandkosten

Zustellung bis Mo., 2. Nov.

Käuferschutz & SSL-verschlüsselte Zahlung
Je nach Versandart: PayPal · Kreditkarte · Barzahlung bei Abholung · GooglePay

Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490011
Moto100-Nr.10707876
Anzahl Teile17tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
für Motorcode5FR (EP6DT), 5GY (EP6FDTM), 5GZ (EP6FDT), N14 B16 A, N14 B16 AB, N14 B16 C
Bestehend aus
  • 2x Befestigungsbolzen (7492067)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492093)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492092)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (7492066)
  • 1x Schraube, Nockenwellen-Zahnrad (7492097)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492062)
  • 1x Gleitschienenbolzen, Steuerkette (7492068)
  • 1x Nockenwellenversteller (7492095)
  • 1x Steuerkette (7492088)
  • 2x Schraube (7492069)
  • 1x Zahnrad, Nockenwelle (7492094)
  • 2x Dichtring (7492098)
  • 1x Dichtring (7492099)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492091)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490011

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Befestigungsbolzen17492067
Spannschiene, Steuerkette17492093
Gleitschiene, Steuerkette17492092
Zahnrad, Kurbelwelle17492066
Schraube, Nockenwellen-Zahnrad17492097
Spanner, Steuerkette17492062
Gleitschienenbolzen, Steuerkette17492068
Nockenwellenversteller17492095
Steuerkette17492088
Schraube17492069
Zahnrad, Nockenwelle17492094
Dichtring17492098
Dichtring17492099
Gleitschiene, Steuerkette17492091

METZGER GREENPARTS Produkte für Elektroautos & Hybrid

METZGER GREENPARTS Produkte für Elektroautos & Hybrid

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Original-Teilenummern (OE)

Vergleichsnummern anderer Hersteller

BGA
TC1025FK TC1025VFK TC1030FK TC1030VFK TC2025FK TC2025K TC2025VFK
Borsehung
B10214 B10216 B10225
Bugiad
Set04 Set06 SET10
Denckermann
TC10047 TC10094
Esen SKV
21SKV112 21SKV116 21SKV117 21SKV118 21SKV169
FAI AutoParts
TCK118 TCK118NG TCK118VVT TCK118WO TCK22 TCK22VVT TCK317VVT TCK317VVTWO TCK440VVT
HEPU
21-0240 21-0334CA 21-0350 21-0352 21-0499 21-0717
Herth+Buss Jakoparts
J1190816
Hutchinson
KHC 018M
Kolbenschmidt
400450400003 400450500005 401460400001 403650400001
Loro
142-01-539 142-01-558
Lucas
LKTC0017
Magneti Marelli
341500000130 341500000132 341500000150 341500000152 341500000660
NTN-SNR
KDC459.02 KDC459.06 KDC459.11 KDC459.13
SKF
VKML 83000 VKML 83000-1 VKML 83001 VKML 88020 VKML 88029 VKML 88607
SWAG
11 94 7639 11 94 8388 20 94 7590 20 94 7659 20 94 8386 33 10 1267 33 10 1599 33 11 1529 62 10 0301 62 94 9554
Triscan
8650 10012 8650 10016 8650 10021 8650 28001
Trucktec Automotive
08.12.065
Vaico
V20-10001 V20-10001-BEK V20-10003 V20-10003-BEK V20-10020 V20-10020-BEK V20-10027 V20-10027-BEK V22-10001-BEK

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr