Zum Inhalt springen
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Metzger 7490008 Steuerkettensatz COMPETENCE KIT

Artikel-Nr.: 7490008EAN: 4062101061317

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490008
Moto100-Nr.10707873
Anzahl Teile11tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
Bestehend aus
  • 2x Schraube (7492077)
  • 1x Schraube, Nockenwellen-Zahnrad (7492078)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492073)
  • 1x Schraube, Kurbelwellen-Zahnrad (7492079)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492072)
  • 1x Gleitschienenbolzen, Steuerkette (7492076)
  • 1x Zahnrad, Nockenwelle (7492074)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (7492075)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492071)
  • 1x Steuerkette (7492070)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490008

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Schraube17492077
Schraube, Nockenwellen-Zahnrad17492078
Gleitschiene, Steuerkette17492073
Schraube, Kurbelwellen-Zahnrad17492079
Spannschiene, Steuerkette17492072
Gleitschienenbolzen, Steuerkette17492076
Zahnrad, Nockenwelle17492074
Zahnrad, Kurbelwelle17492075
Spanner, Steuerkette17492071
Steuerkette17492070

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr