Zum Inhalt springen
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Metzger 7490006 Steuerkettensatz COMPETENCE KIT

Artikel-Nr.: 7490006EAN: 4062101061294

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490006
Moto100-Nr.10707871
Anzahl Teile19tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
für MotorcodeZ 13 DT, Z 13 DTJ
Bestehend aus
  • 1x Wellendichtring, Kurbelwelle (7492059)
  • 1x Schraube, Kurbelwellen-Zahnrad (7492057)
  • 1x Zahnrad, Nockenwelle (7492050)
  • 2x Schraube (7492056)
  • 1x Hülse (7492052)
  • 1x Öldüse, Steuerkette (7492051)
  • 1x Schraube, Nockenwellen-Zahnrad (7492058)
  • 1x Dichtung, Steuergehäuse (7492060)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492048)
  • 1x Befestigungsbolzen (7492055)
  • 1x Steuerkette (7492043)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492046)
  • 2x Schraube (7492054)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (7492049)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492047)
  • 2x Schraube (7492053)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490006

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Wellendichtring, Kurbelwelle17492059
Schraube, Kurbelwellen-Zahnrad17492057
Zahnrad, Nockenwelle17492050
Schraube17492056
Hülse17492052
Öldüse, Steuerkette17492051
Schraube, Nockenwellen-Zahnrad17492058
Dichtung, Steuergehäuse17492060
Spannschiene, Steuerkette17492048
Befestigungsbolzen17492055
Steuerkette17492043
Spanner, Steuerkette17492046
Schraube17492054
Zahnrad, Kurbelwelle17492049
Gleitschiene, Steuerkette17492047
Schraube17492053

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Original-Teilenummern (OE)

SUZUKI
12631-63P00 12631-63P00-000 12631-63P01-000 12631-85E00 12631-85E00-000 12631-85E01 12631-85E01-000 1263163P00 1263163P00000 1263185E00 1263185E00000 1263185E01 1263185E01000 12632-85E00 12632-85E00-000 12632-85E01 12632-85E01-000 1263285E00 1263285E00000 1263285E01 1263285E01000 12743-85E00 12743-85E00-000 12743-85E01 12743-85E01-000 1274385E00 1274385E00000 1274385E01 1274385E01000 12753-85E00 12753-85E00-000 1275385E00 1275385E00000 12761-63P00 12761-63P00-000 12761-85E00 12761-85E00-000 12761-85E01 12761-85E01-000 1276163P00 1276163P00000 1276185E00 1276185E00000 1276185E01 1276185E01000 12771-63P00 12771-63P00-000 12771-63P01-000 12771-85E00 12771-85E00-000 12771-85E01 12771-85E01-000 1277163P00 1277163P00000 1277185E00 1277185E00000 1277185E01 1277185E01000 12776-85E00 12776-85E00-000 12776-85E10 12776-85E10-000 12776-85E11-000 12776-85E11000 1277685E00 1277685E00000 1277685E10 1277685E10000 1277685E11 1277685E11000 12781-85E00 12781-85E00-000 12781-85E01 12781-85E01-000 1278185E00 1278185E00000 1278185E01 1278185E01000 12782-63P00 12782-63P00-000 12782-63P01 12782-63P01-000 12782-85E00 12782-85E00-000 1278263P00 1278263P00000 1278263P01 1278263P01000 1278285E00 1278285E00000 12811-63P00 12811-63P00-000 12811-85E00 12811-85E00-000 12811-85E01 12811-85E01-000 1281163P00 1281163P00000 1281185E00 1281185E00000 1281185E01 1281185E01000 12812-85E00 12812-85E00-000 12812-85E01 12812-85E01-000 1281285E00 1281285E00000 1281285E01 1281285E01000 12831-63P00 12831-63P00-000 12831-85E00 12831-85E00-000 12831-85E01 12831-85E01-000 1283163P00 1283163P00000 1283185E00 1283185E00000 1283185E01 1283185E01000 12832-63P00 12832-63P00-000 12832-63P01-000 12832-85E00 12832-85E00-000 1283263P00 1283263P00000 1283285E00 1283285E00000 13943-85E01 13943-85E01-000 1394385E01 1394385E01000 16114-85E00 16114-85E00-000 16114-85E01 16114-85E01-000 1611485E00 1611485E00000 1611485E01 1611485E01000 16119-63P00 16119-63P00-000 16119-85E00 16119-85E00-000 1611963P00 1611963P00000 1611985E00 1611985E00000 16215-63P00 16215-63P00-000 1621563P0 1621563P00000

Vergleichsnummern anderer Hersteller

BGA
TC0380FK TC0381FK TC9515FK
Bugiad
SET07
ContiTech
TC1000K1
Dayco
KTC1000 KTC1098
Denckermann
TC10001
Esen SKV
21SKV216 21SKV220 21SKV221
FAI AutoParts
TCK6 TCK6C TCK6L TCK6NG TCK6ST VTCK6C
HEPU
21-0062 21-0335 21-0361 21-0544 21-0697
Herth+Buss Jakoparts
J1190902 J1198001 J1198003
Hutchinson
KHC 0021S KHC 002M KHC 002S1 KHC 044M
Kolbenschmidt
400700400001 400700400002
Loro
142-01-515 142-01-576 142-01-622
Magneti Marelli
341500000100 341500000101 341500000102 341500000103 341500000104 341500000111 341500001120 341500001420
Metzger
7500009
NTN-SNR
KDC458.00 KDC458.01 KDC458.02 KDC458.03
SKF
VKML 82000 VKML 82000-1 VKML 82000-3 VKML 82000-4 VKML 85019
SWAG
33 11 1354 70 10 0754 70 94 9722
Topran
208 839
Triscan
8650 10001
Vaico
V40-10006 V40-10006-BEK

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr