Zum Inhalt springen
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Metzger 7490003 Steuerkettensatz COMPETENCE KIT

Artikel-Nr.: 7490003EAN: 4062101061263

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen



Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490003
Moto100-Nr.10707868
Anzahl Teile18tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
Bestehend aus
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492032)
  • 1x Zahnrad, Nockenwelle (7492037)
  • 2x Schraube, Nockenwellen-Zahnrad (7492039)
  • 3x Schraube (7492041)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492034)
  • 4x Schraube (7492040)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492031)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492033)
  • 1x Zahnrad, Kurbelwelle (7492035)
  • 1x Steuerkette (7492030)
  • 1x Hülse (7492038)
  • 1x Zahnrad, Nockenwelle (7492036)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490003

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Gleitschiene, Steuerkette17492032
Zahnrad, Nockenwelle17492037
Schraube, Nockenwellen-Zahnrad17492039
Schraube17492041
Gleitschiene, Steuerkette17492034
Schraube17492040
Spanner, Steuerkette17492031
Spannschiene, Steuerkette17492033
Zahnrad, Kurbelwelle17492035
Steuerkette17492030
Hülse17492038
Zahnrad, Nockenwelle17492036

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Vergleichsnummern anderer Hersteller

BGA
TC0245FK TC0245K TC9500FK TC9501FK
ContiTech
TC1010K1
Denckermann
TC10025
Esen SKV
21SKV186
FAI AutoParts
TCK3 TCK340NG TCK340VVT TCK3A TCK3WO
febi bilstein
33046 44919
HEPU
21-0188
Loro
142-01-529
Magneti Marelli
341500000400 341500000620 341500000720
NTN-SNR
KDC453.01
SKF
VKML 85006
SWAG
57 94 4919 99 13 3046
Triscan
8650 10004
Vaico
V40-10005-BEK

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr