Zum Inhalt springen
30 Tage Rückgaberecht
Schneller Versand & Abholung vor Ort
Moto100

Fahrzeugauswahl über Hersteller, Modell und Typ

Fahrzeugauswahl nach Schlüsselnummer

Metzger 7490002 Steuerkettensatz COMPETENCE KIT

Artikel-Nr.: 7490002EAN: 4062101061256

Bitte Fahrzeugverwendung beachten!Einschränkungen einsehen


–73% im Vergleich zur UVP 812,00 €

213,43 €213,43 €

inkl. 19 % MwSt., zzgl. Versandkosten

Zustellung bis Mo., 2. Nov.

Käuferschutz & SSL-verschlüsselte Zahlung
Je nach Versandart: PayPal · Kreditkarte · Barzahlung bei Abholung · GooglePay

Fragen zum Artikel?Jetzt beraten lassen

Produktinformationen

HerstellerMetzger
Hersteller-Nr.7490002
Moto100-Nr.10707867
Anzahl Teile17tlg.
QualitätOE-KETTE/OE-CHAIN
Bestehend aus
  • 1x Befestigungsbolzen (7492028)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492020)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492019)
  • 1x Steuerkette (7492017)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492023)
  • 1x Spannschiene, Steuerkette (7492022)
  • 1x Federscheibe (7492027)
  • 1x Gleitschiene, Steuerkette (7492021)
  • 1x Steuerkette (7492016)
  • 3x Schraube (7492025)
  • 1x Spanner, Steuerkette (7492018)
  • 1x Zahnrad, Nockenwelle (7492024)
  • 1x Schraube, Nockenwellen-Zahnrad (7492026)
  • 2x Schraube (7492029)

Inhalt von Metzger Steuerkettensatz 7490002

ArtikelbeschreibungMengeArtikelnummer
Befestigungsbolzen17492028
Spannschiene, Steuerkette17492020
Spanner, Steuerkette17492019
Steuerkette17492017
Gleitschiene, Steuerkette17492023
Spannschiene, Steuerkette17492022
Federscheibe17492027
Gleitschiene, Steuerkette17492021
Steuerkette17492016
Schraube17492025
Spanner, Steuerkette17492018
Zahnrad, Nockenwelle17492024
Schraube, Nockenwellen-Zahnrad17492026
Schraube17492029

Fahrzeugverwendungen

Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...
Lade Fahrzeugdaten...

Vergleichsnummern anderer Hersteller

BGA
TC0305FK
ContiTech
TC1020K1
Denckermann
TC10084 TC10085
Esen SKV
21SKV138
FAI AutoParts
TCK103 TCK104 TCK142
febi bilstein
30444 30449
HEPU
21-0418
Hutchinson
KHC 019M
Magneti Marelli
341500000140
SKF
VKML 85001
SWAG
99 13 0444 99 13 0449
Triscan
8650 10007

Beratung

Wir unterstützen Sie bei Ihrer Bestellung

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder zu Ihrer Bestellung? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
Beratung per WhatsApp & E-Mail

Für Produktauswahl und technische Fragen erreichen Sie uns am besten per WhatsApp oder E-Mail.

Telefonischer Support für bestehende Bestellungen

Telefonisch unterstützen wir Sie unter der +49 711 21951190 bei Fragen zu bestehenden Bestellungen.

Montag bis Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr & 13:00 bis 16:00 Uhr